Pular para o conteúdo
ParkportalEspera em tempo real e previsão de lotaçãoYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Escolher parque

Compare visit datesVer listaVer mapa

Disney e USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parques disponíveis:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTóquio
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTóquio
  • Asakusa HanayashikiTóquio
  • Tokyo SummerlandTóquio
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTóquio
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu e Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AtraçõesLotação · Previsão

Um guia independente e não oficial do parque

Carregando informações do parque
© Parkportal · Tempo de espera independente e guia de multidõesParques e mapaStatus dos dadosPrivacidadeOs tempos de espera e as operações podem mudar. Verifique o aplicativo oficial antes de visitar.
Voltar ao calendário
RECORDED CROWD DATA

terça-feira, 5 de maio de 2026

Yomiuriland · Registado

AtraçõesEspera e funcionamento das atraçõesLotação · PrevisãoCalendário e histórico
Forecast model · Equilibrado

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 2 days (2026-10-30–2026-10-31)
Historical patterns: 970 days (2023-11-01–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Dias semelhantes4.1 min29.8%
Eventos3.5 min41.7%
Equilibrado3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Mostrando o último instantâneo disponível. Os dados atuais podem estar atrasados.

S
Registado

Muito cheio

Registado31

Os níveis comparam registos do mesmo parque e indicador. As lacunas entre registos são preenchidas automaticamente e marcadas com ≈.

Sobre este registro

Os níveis comparam registos do mesmo parque e indicador. As lacunas entre registos são preenchidas automaticamente e marcadas com ≈.

Instantâneo: 01/11/2026, 23:00 JST

Tempos de espera das atrações para esta data

Horário indisponível para esta dataPeríodo registado · 09:15–19:45

Inclui instalações do diretório atual sem registos; isso não confirma que estivessem abertas nessa data. — significa sem registo.

As esperas entre registos da mesma atração e dia são interpoladas a cada 15 minutos. ≈ e linhas tracejadas indicam estimativas. Não se interpolam períodos de encerramento. Média, mínimo e máximo usam os registos originais.

Esperas registradas por atração (minutos)
AtraçõesMínimoMédiaMáximo
Splash U.F.O.90110135
Spin Runway30100120
Lipovitan Rocket Luna30100120
Giant Sky River4590120
Haunted House Hyudoro1590135
Bandit4595120
Go-Karts — Highway Course456590
ev-グランプリ153560
ゴーカート ファミリーコース———
Custom Garage154575
Dino Runner156075
ヒーロートレーニングセンター305060
Go-Karts — Circuit Course3065105
Milky Way155575
Looping Starship305060
SKY Patrol304560
Wan Wan Coaster Wandit305560
Pteranodon's Sky Adventure304560
ゴーカート シングルサーキットコース———
Hashibiro GO!303560
キャンパスチャレンジ———
Bun Bun Swing154060
Sky-Go-LAND152530
Round and Round Drive154560
ジュラシックカー———
Round and Round Compass153545
Crazy Hyuuu303560
アニマルレスキュー152545
プテラサイクル———
Fight Ippatsu!152045
Frog Hopper153045
Sea Chicken GO!152530
Merry-Go-Round Dog153030
Crazy Stooon152045
スプラッシュバンデット———
えんぴつタワー152530
My Racing153060
Bungee Jump455560
Spin Drive152530
ミルキーウェイ(ペアシート)———
ミラクルわんルーム152030
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup151515
Giant Ferris Wheel———
Kids' Fire Brigade Keshippi152530
Go-Go Mine Cart151530
ゴンドラ スカイシャトル———
My Knit151530
わんぱく鉄道オリヴァー———
カドケシとろっこ———
ミルキーウェイ(シングルシート)———
Tamagoro Brain Challenge———
リポビタンラボ———
ひらめきラボ———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
アシカショーバックヤード体験———
ファッションラボ———
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Nobbo Tower———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalos da tabela

Por hora, com intervalos de 15 minutos cobrindo a última hora. Intervalos em andamento usam apenas os registros já coletados.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minReferência baseada nas esperas registadas neste parque

Inclui estimativas

Em todo o parque

49 atrações mostradas

1–8 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditGo-Karts — Highway CourseCustom Garage
05/0509:15–10:00≈100≈45≈5545≈15≈60—15
10:00–11:00≈90≈85≈100≈75≈55≈90≈60≈20
11:00–12:00≈105≈105≈115≈85≈85≈95≈70≈40
12:00–13:00≈110≈100≈105≈90≈90≈85≈60≈40
13:00–14:00≈115≈115≈105≈90≈90≈80≈60≈65
14:00–15:00≈115≈115≈105≈120≈90≈105≈60≈45
15:00–16:00≈115≈120≈105≈100≈110≈110≈80≈60
16:00–17:00≈130≈120≈120≈105≈120≈105≈75≈60
17:00–18:00≈120≈115≈115≈105≈120≈110≈80≈60
18:00–19:00≈120≈105≈95≈85≈105≈120≈50≈55
19:00–19:15——————≈45≈30
19:15–19:30——————4515
19:30–19:45———————≈15
19:45–20:00———————15

9–16 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minDino RunnerGo-Karts — Circuit CourseMilky WayLooping StarshipSKY PatrolWan Wan Coaster WanditPteranodon's Sky AdventureHashibiro GO!
05/0509:15–10:00≈30—15—304530—
10:00–11:00≈60≈60≈35≈60≈35≈50≈55—
11:00–12:00≈60≈60≈45≈45≈40≈55≈6030
12:00–13:00≈55≈60≈45≈60≈30≈60≈45≈30
13:00–14:00≈70≈75≈55≈45≈55≈60≈50≈30
14:00–15:00≈65≈85≈65≈45≈60≈60≈60≈30
15:00–16:00≈70≈80≈55≈60≈60≈60≈60≈30
16:00–17:00≈60≈75≈75≈55≈55≈60≈45≈55
17:00–18:00≈60≈70≈75≈55≈60≈55≈40≈40
18:00–19:00≈60≈40≈75≈30≈35≈45≈30≈30
19:00–19:15≈55≈30—≈30≈30≈45≈30—
19:15–19:304530—30304530—
19:30–19:45≈45≈40—≈30≈30≈40≈30—
19:45–20:004545—30303030—

17–24 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minBun Bun SwingSky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassCrazy HyuuuFight Ippatsu!Frog HopperSea Chicken GO!
05/0509:15–10:0030—————15—
10:00–11:00≈30—≈30≈25——≈15≈15
11:00–12:00≈55—≈55≈3030≈25≈30≈30
12:00–13:00≈60—≈60≈35≈30≈15≈30≈30
13:00–14:00≈4515≈60≈40≈30≈15≈45≈30
14:00–15:00≈45≈15≈45≈45≈30≈15≈45≈30
15:00–16:00≈45≈15≈50≈40≈30≈15≈45≈30
16:00–17:00≈45≈30≈45≈40≈55≈40≈30≈30
17:00–18:00≈45≈30≈40≈40—≈30≈30≈25
18:00–19:00≈25≈30≈25≈30—≈15≈30≈25
19:00–19:15≈30≈30—≈25—≈15≈25—
19:15–19:303030—15—1515—
19:30–19:45≈25——≈15——≈15—
19:45–20:0015——15——15—

25–32 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minMerry-Go-Round DogCrazy StooonMy RacingBungee JumpSpin DriveSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiGo-Go Mine Cart
05/0509:15–10:0015———————
10:00–11:00≈30—≈15—————
11:00–12:00≈3015≈15—————
12:00–13:00≈30≈15≈4045≈15—≈1515
13:00–14:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈20≈25
14:00–15:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈30≈15
15:00–16:00≈30≈15≈30≈55≈30—≈30≈15
16:00–17:00≈30≈40≈35—≈30—≈30≈15
17:00–18:00≈30≈35≈50—≈30—≈30≈15
18:00–19:00——≈30—≈25———
19:00–19:15——≈15—————
19:15–19:30——15—————
19:30–19:45——≈15—————
19:45–20:00——15—————

33–40 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minMy KnitTamagoro Brain ChallengeDriving LabMy U.F.O. FactoryHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandPlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:0015———————
14:00–15:00≈15———————
15:00–16:00≈15———————
16:00–17:00≈25———————
17:00–18:00≈15———————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minPanorama DrivingNobbo TowerLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion HallSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Em todo o parque — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minU.F.O. Sauce Shooting
05/0509:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Ver curvas por atração e a média

Splash U.F.O.

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado120 min
Splash U.F.O. · Evolução dos tempos de espera075150Splash U.F.O.Estimativa09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado105 min
Spin Runway · Evolução dos tempos de espera060120Spin RunwayEstimativa09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado90 min
Lipovitan Rocket Luna · Evolução dos tempos de espera060120Lipovitan Rocket LunaEstimativa09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado75 min
Giant Sky River · Evolução dos tempos de espera060120Giant Sky RiverEstimativa09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado105 min
Haunted House Hyudoro · Evolução dos tempos de espera075150Haunted House HyudoroEstimativa09:1512:0015:0019:45

Bandit

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado120 min
Bandit · Evolução dos tempos de espera060120BanditEstimativa09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Highway Course

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:15 JST
Registrado45 min
Go-Karts — Highway Course · Evolução dos tempos de espera04590Go-Karts — Highway CourseEstimativa09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado15 min
Custom Garage · Evolução dos tempos de espera04590Custom GarageEstimativa09:1512:0015:0019:45

Dino Runner

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado45 min
Dino Runner · Evolução dos tempos de espera04590Dino RunnerEstimativa09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Circuit Course

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado45 min
Go-Karts — Circuit Course · Evolução dos tempos de espera060120Go-Karts — Circuit CourseEstimativa09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado75 min
Milky Way · Evolução dos tempos de espera04590Milky WayEstimativa09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
Looping Starship · Evolução dos tempos de espera03060Looping StarshipEstimativa09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
SKY Patrol · Evolução dos tempos de espera03060SKY PatrolEstimativa09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
Wan Wan Coaster Wandit · Evolução dos tempos de espera03060Wan Wan Coaster WanditEstimativa09:1512:0015:0019:45

Pteranodon's Sky Adventure

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
Pteranodon's Sky Adventure · Evolução dos tempos de espera03060Pteranodon's Sky AdventureEstimativa09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado30 min
Hashibiro GO! · Evolução dos tempos de espera03060Hashibiro GO!Estimativa09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado15 min
Bun Bun Swing · Evolução dos tempos de espera03060Bun Bun SwingEstimativa09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:15 JST
Registrado30 min
Sky-Go-LAND · Evolução dos tempos de espera01530Sky-Go-LANDEstimativa09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Drive · Evolução dos tempos de espera03060Round and Round DriveEstimativa09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Compass · Evolução dos tempos de espera03060Round and Round CompassEstimativa09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

16:45 JST
Registrado60 min
Crazy Hyuuu · Evolução dos tempos de espera03060Crazy HyuuuEstimativa09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:15 JST
Registrado15 min
Fight Ippatsu! · Evolução dos tempos de espera03060Fight Ippatsu!Estimativa09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado15 min
Frog Hopper · Evolução dos tempos de espera03060Frog HopperEstimativa09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado30 min
Sea Chicken GO! · Evolução dos tempos de espera01530Sea Chicken GO!Estimativa09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

17:15 JST
Registrado30 min
Merry-Go-Round Dog · Evolução dos tempos de espera01530Merry-Go-Round DogEstimativa09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

17:15 JST
Registrado30 min
Crazy Stooon · Evolução dos tempos de espera03060Crazy StooonEstimativa09:1512:0015:0019:45

My Racing

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado15 min
My Racing · Evolução dos tempos de espera03060My RacingEstimativa09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

15:45 JST
Registrado60 min
Bungee Jump · Evolução dos tempos de espera03060Bungee JumpEstimativa09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado15 min
Spin Drive · Evolução dos tempos de espera01530Spin DriveEstimativa09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

14:45 JST
Registrado15 min
Sweets Cup · Evolução dos tempos de espera01530Sweets CupEstimativa09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

17:15 JST
Registrado30 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Evolução dos tempos de espera01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimativa09:1512:0015:0019:45

Go-Go Mine Cart

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

17:15 JST
Registrado15 min
Go-Go Mine Cart · Evolução dos tempos de espera01530Go-Go Mine CartEstimativa09:1512:0015:0019:45

My Knit

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

17:15 JST
Registrado15 min
My Knit · Evolução dos tempos de espera01530My KnitEstimativa09:1512:0015:0019:45

Tamagoro Brain Challenge

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Tamagoro Brain Challenge · Evolução dos tempos de espera01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Driving Lab

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Driving Lab · Evolução dos tempos de espera01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

My U.F.O. Factory

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

My U.F.O. Factory · Evolução dos tempos de espera01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Hero Training Center: Mission 8

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Hero Training Center: Mission 8 · Evolução dos tempos de espera01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Evolução dos tempos de espera01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Play Park

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Play Park · Evolução dos tempos de espera01530Play Park09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Evolução dos tempos de espera01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Panorama Driving

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Panorama Driving · Evolução dos tempos de espera01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Nobbo Tower

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Nobbo Tower · Evolução dos tempos de espera01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Evolução dos tempos de espera01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Sea Lion Hall

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Sea Lion Hall · Evolução dos tempos de espera01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

SHATEKI

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

SHATEKI · Evolução dos tempos de espera01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Coin Games

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Coin Games · Evolução dos tempos de espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Coin Games

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Coin Games · Evolução dos tempos de espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Fashion Lab

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Fashion Lab · Evolução dos tempos de espera01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

U.F.O. Sauce Shooting

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

U.F.O. Sauce Shooting · Evolução dos tempos de espera01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Média da área

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado25 min
Média da área · Evolução dos tempos de espera04590Média da áreaEstimativa09:1512:0015:0019:45

Atrações

22 atrações mostradas

1–8 / 22

Atrações — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジジュラシックカーアニマルレスキュープテラサイクル
05/0509:15–10:00——30—————
10:00–11:00≈20—≈45———15—
11:00–12:00≈30—≈60———≈15—
12:00–13:00≈45—≈45———≈15—
13:00–14:00≈45—≈60———≈15—
14:00–15:00≈45—≈50———≈30—
15:00–16:00≈45—≈55———≈35—
16:00–17:00≈45—≈55———≈35—
17:00–18:00≈30—≈55———≈30—
18:00–19:00≈25—≈40———≈30—
19:00–19:15≈15—≈30—————
19:15–19:3015—30—————
19:30–19:45——≈30—————
19:45–20:00——30—————

9–16 / 22

Atrações — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minスプラッシュバンデットえんぴつタワーミルキーウェイ(ペアシート)ミラクルわんルームU.F.O.バンプ!Giant Ferris Wheelゴンドラ スカイシャトルわんぱく鉄道オリヴァー
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00—≈15—15————
11:00–12:00—≈15—≈2515———
12:00–13:00—≈20—≈15≈15———
13:00–14:00—≈15—≈15≈30———
14:00–15:00—≈15—≈15≈30———
15:00–16:00—≈30—≈15≈30———
16:00–17:00—≈30—≈20≈30———
17:00–18:00—≈25—≈25≈25———
18:00–19:00—≈20—≈15≈15———
19:00–19:15—≈30——————
19:15–19:30—30——————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

17–22 / 22

Atrações — Cada linha mostra a média do intervalo. Agora é a última espera publicada; — indica ausência de registro.
Hora minカドケシとろっこミルキーウェイ(シングルシート)リポビタンラボひらめきラボアシカショーバックヤード体験ファッションラボ
05/0509:15–10:00——————
10:00–11:00——————
11:00–12:00——————
12:00–13:00——————
13:00–14:00——————
14:00–15:00——————
15:00–16:00——————
16:00–17:00——————
17:00–18:00——————
18:00–19:00——————
19:00–19:15——————
19:15–19:30——————
19:30–19:45——————
19:45–20:00——————
Ver curvas por atração e a média

ev-グランプリ

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:15 JST
Registrado15 min
ev-グランプリ · Evolução dos tempos de espera03060ev-グランプリEstimativa09:1512:0015:0019:45

ゴーカート ファミリーコース

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ゴーカート ファミリーコース · Evolução dos tempos de espera01530ゴーカート ファミリーコース09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ヒーロートレーニングセンター

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
ヒーロートレーニングセンター · Evolução dos tempos de espera03060ヒーロートレーニングセンターEstimativa09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ゴーカート シングルサーキットコース · Evolução dos tempos de espera01530ゴーカート シングルサーキットコース09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

キャンパスチャレンジ

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

キャンパスチャレンジ · Evolução dos tempos de espera01530キャンパスチャレンジ09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ジュラシックカー

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ジュラシックカー · Evolução dos tempos de espera01530ジュラシックカー09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

アニマルレスキュー

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado30 min
アニマルレスキュー · Evolução dos tempos de espera03060アニマルレスキューEstimativa09:1512:0015:0019:45

プテラサイクル

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

プテラサイクル · Evolução dos tempos de espera01530プテラサイクル09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

スプラッシュバンデット

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

スプラッシュバンデット · Evolução dos tempos de espera01530スプラッシュバンデット09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

えんぴつタワー

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:15 JST
Registrado30 min
えんぴつタワー · Evolução dos tempos de espera01530えんぴつタワーEstimativa09:1512:0015:0019:45

ミルキーウェイ(ペアシート)

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ミルキーウェイ(ペアシート) · Evolução dos tempos de espera01530ミルキーウェイ(ペアシート)09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ミラクルわんルーム

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:15 JST
Registrado15 min
ミラクルわんルーム · Evolução dos tempos de espera01530ミラクルわんルームEstimativa09:1512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

18:45 JST
Registrado15 min
U.F.O.バンプ! · Evolução dos tempos de espera01530U.F.O.バンプ!Estimativa09:1512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

Giant Ferris Wheel · Evolução dos tempos de espera01530Giant Ferris Wheel09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ゴンドラ スカイシャトル

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ゴンドラ スカイシャトル · Evolução dos tempos de espera01530ゴンドラ スカイシャトル09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

わんぱく鉄道オリヴァー

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

わんぱく鉄道オリヴァー · Evolução dos tempos de espera01530わんぱく鉄道オリヴァー09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

カドケシとろっこ

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

カドケシとろっこ · Evolução dos tempos de espera01530カドケシとろっこ09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ミルキーウェイ(シングルシート)

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ミルキーウェイ(シングルシート) · Evolução dos tempos de espera01530ミルキーウェイ(シングルシート)09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

リポビタンラボ

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

リポビタンラボ · Evolução dos tempos de espera01530リポビタンラボ09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ひらめきラボ

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ひらめきラボ · Evolução dos tempos de espera01530ひらめきラボ09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

アシカショーバックヤード体験

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

アシカショーバックヤード体験 · Evolução dos tempos de espera01530アシカショーバックヤード体験09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

ファッションラボ

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

ファッションラボ · Evolução dos tempos de espera01530ファッションラボ09:1512:0015:0019:45Não há registros para este período

Média da área

Inclui estimativas

Horário indisponível · 09:15–19:45 min · Horário do Japão

19:45 JST
Registrado30 min
Média da área · Evolução dos tempos de espera03060Média da áreaEstimativa09:1512:0015:0019:45
Dia anteriorCalendário de lotaçãoDia seguinte