Passer au contenu
ParkportalAttente en direct et prévisions d’affluenceYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Choisir un parc

Compare visit datesVoir la listeVoir la carte

Disney et USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parcs disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokyo
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokyo
  • Asakusa HanayashikiTokyo
  • Tokyo SummerlandTokyo
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokyo
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu et Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AttractionsAffluence · Prévisions

Un guide du parc indépendant et non officiel

Chargement des informations sur le parc
© Parkportal · Temps d'attente indépendant et guide des foulesParcs et carteStatut des donnéesConfidentialitéLes temps d’attente et les opérations peuvent changer. Vérifiez l'application officielle avant de visiter.
Retour au calendrier
RECORDED CROWD DATA

mardi 5 mai 2026

Yomiuriland · Relevé

AttractionsAttente et état des attractionsAffluence · PrévisionsCalendrier et historique
Forecast model · Équilibré

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 2 days (2026-10-30–2026-10-31)
Historical patterns: 970 days (2023-11-01–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Jours similaires4.1 min29.8%
Événements3.5 min41.7%
Équilibré3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

S
Relevé

Très chargé

Relevé31

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

À propos de ce disque

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

Instantané : 01/11/2026 23:00 JST

Temps d'attente pour les attractions à cette date

Horaires indisponibles pour cette datePériode enregistrée · 09:15–19:45

Les installations du répertoire actuel sans relevés sont incluses, sans confirmer leur ouverture à cette date. — signifie aucun relevé.

Les attentes manquantes entre relevés du même jour et de la même attraction sont interpolées toutes les 15 minutes. ≈ et les pointillés indiquent une estimation. Les fermetures interrompent cette interpolation. Moyenne, minimum et maximum proviennent des relevés originaux.

Attentes enregistrées par attraction (minutes)
AttractionsMinimumMoyenneMaximale
Splash U.F.O.90110135
Spin Runway30100120
Lipovitan Rocket Luna30100120
Giant Sky River4590120
Haunted House Hyudoro1590135
Bandit4595120
Go-Karts — Highway Course456590
ev-グランプリ153560
ゴーカート ファミリーコース———
Custom Garage154575
Dino Runner156075
ヒーロートレーニングセンター305060
Go-Karts — Circuit Course3065105
Milky Way155575
Looping Starship305060
SKY Patrol304560
Wan Wan Coaster Wandit305560
Pteranodon's Sky Adventure304560
ゴーカート シングルサーキットコース———
Hashibiro GO!303560
キャンパスチャレンジ———
Bun Bun Swing154060
Sky-Go-LAND152530
Round and Round Drive154560
ジュラシックカー———
Round and Round Compass153545
Crazy Hyuuu303560
アニマルレスキュー152545
プテラサイクル———
Fight Ippatsu!152045
Frog Hopper153045
Sea Chicken GO!152530
Merry-Go-Round Dog153030
Crazy Stooon152045
スプラッシュバンデット———
えんぴつタワー152530
My Racing153060
Bungee Jump455560
Spin Drive152530
ミルキーウェイ(ペアシート)———
ミラクルわんルーム152030
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup151515
Giant Ferris Wheel———
Kids' Fire Brigade Keshippi152530
Go-Go Mine Cart151530
ゴンドラ スカイシャトル———
My Knit151530
わんぱく鉄道オリヴァー———
カドケシとろっこ———
ミルキーウェイ(シングルシート)———
Tamagoro Brain Challenge———
リポビタンラボ———
ひらめきラボ———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
アシカショーバックヤード体験———
ファッションラボ———
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Nobbo Tower———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalles du tableau

Par heure, avec des intervalles de 15 minutes couvrant la dernière heure. Les intervalles en cours utilisent uniquement les relevés disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minRepère basé sur les attentes relevées dans ce parc

Estimations incluses

Dans tout le parc

49 attractions montrées

1–8 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditGo-Karts — Highway CourseCustom Garage
05/0509:15–10:00≈100≈45≈5545≈15≈60—15
10:00–11:00≈90≈85≈100≈75≈55≈90≈60≈20
11:00–12:00≈105≈105≈115≈85≈85≈95≈70≈40
12:00–13:00≈110≈100≈105≈90≈90≈85≈60≈40
13:00–14:00≈115≈115≈105≈90≈90≈80≈60≈65
14:00–15:00≈115≈115≈105≈120≈90≈105≈60≈45
15:00–16:00≈115≈120≈105≈100≈110≈110≈80≈60
16:00–17:00≈130≈120≈120≈105≈120≈105≈75≈60
17:00–18:00≈120≈115≈115≈105≈120≈110≈80≈60
18:00–19:00≈120≈105≈95≈85≈105≈120≈50≈55
19:00–19:15——————≈45≈30
19:15–19:30——————4515
19:30–19:45———————≈15
19:45–20:00———————15

9–16 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minDino RunnerGo-Karts — Circuit CourseMilky WayLooping StarshipSKY PatrolWan Wan Coaster WanditPteranodon's Sky AdventureHashibiro GO!
05/0509:15–10:00≈30—15—304530—
10:00–11:00≈60≈60≈35≈60≈35≈50≈55—
11:00–12:00≈60≈60≈45≈45≈40≈55≈6030
12:00–13:00≈55≈60≈45≈60≈30≈60≈45≈30
13:00–14:00≈70≈75≈55≈45≈55≈60≈50≈30
14:00–15:00≈65≈85≈65≈45≈60≈60≈60≈30
15:00–16:00≈70≈80≈55≈60≈60≈60≈60≈30
16:00–17:00≈60≈75≈75≈55≈55≈60≈45≈55
17:00–18:00≈60≈70≈75≈55≈60≈55≈40≈40
18:00–19:00≈60≈40≈75≈30≈35≈45≈30≈30
19:00–19:15≈55≈30—≈30≈30≈45≈30—
19:15–19:304530—30304530—
19:30–19:45≈45≈40—≈30≈30≈40≈30—
19:45–20:004545—30303030—

17–24 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minBun Bun SwingSky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassCrazy HyuuuFight Ippatsu!Frog HopperSea Chicken GO!
05/0509:15–10:0030—————15—
10:00–11:00≈30—≈30≈25——≈15≈15
11:00–12:00≈55—≈55≈3030≈25≈30≈30
12:00–13:00≈60—≈60≈35≈30≈15≈30≈30
13:00–14:00≈4515≈60≈40≈30≈15≈45≈30
14:00–15:00≈45≈15≈45≈45≈30≈15≈45≈30
15:00–16:00≈45≈15≈50≈40≈30≈15≈45≈30
16:00–17:00≈45≈30≈45≈40≈55≈40≈30≈30
17:00–18:00≈45≈30≈40≈40—≈30≈30≈25
18:00–19:00≈25≈30≈25≈30—≈15≈30≈25
19:00–19:15≈30≈30—≈25—≈15≈25—
19:15–19:303030—15—1515—
19:30–19:45≈25——≈15——≈15—
19:45–20:0015——15——15—

25–32 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minMerry-Go-Round DogCrazy StooonMy RacingBungee JumpSpin DriveSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiGo-Go Mine Cart
05/0509:15–10:0015———————
10:00–11:00≈30—≈15—————
11:00–12:00≈3015≈15—————
12:00–13:00≈30≈15≈4045≈15—≈1515
13:00–14:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈20≈25
14:00–15:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈30≈15
15:00–16:00≈30≈15≈30≈55≈30—≈30≈15
16:00–17:00≈30≈40≈35—≈30—≈30≈15
17:00–18:00≈30≈35≈50—≈30—≈30≈15
18:00–19:00——≈30—≈25———
19:00–19:15——≈15—————
19:15–19:30——15—————
19:30–19:45——≈15—————
19:45–20:00——15—————

33–40 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minMy KnitTamagoro Brain ChallengeDriving LabMy U.F.O. FactoryHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandPlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:0015———————
14:00–15:00≈15———————
15:00–16:00≈15———————
16:00–17:00≈25———————
17:00–18:00≈15———————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minPanorama DrivingNobbo TowerLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion HallSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minU.F.O. Sauce Shooting
05/0509:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Voir les courbes par attraction et la moyenne

Splash U.F.O.

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé120 min
Splash U.F.O. · Évolution des temps d’attente075150Splash U.F.O.Estimation09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé105 min
Spin Runway · Évolution des temps d’attente060120Spin RunwayEstimation09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé90 min
Lipovitan Rocket Luna · Évolution des temps d’attente060120Lipovitan Rocket LunaEstimation09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
Giant Sky River · Évolution des temps d’attente060120Giant Sky RiverEstimation09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé105 min
Haunted House Hyudoro · Évolution des temps d’attente075150Haunted House HyudoroEstimation09:1512:0015:0019:45

Bandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé120 min
Bandit · Évolution des temps d’attente060120BanditEstimation09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Highway Course

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
Go-Karts — Highway Course · Évolution des temps d’attente04590Go-Karts — Highway CourseEstimation09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Custom Garage · Évolution des temps d’attente04590Custom GarageEstimation09:1512:0015:0019:45

Dino Runner

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Dino Runner · Évolution des temps d’attente04590Dino RunnerEstimation09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Circuit Course

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Go-Karts — Circuit Course · Évolution des temps d’attente060120Go-Karts — Circuit CourseEstimation09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé75 min
Milky Way · Évolution des temps d’attente04590Milky WayEstimation09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Looping Starship · Évolution des temps d’attente03060Looping StarshipEstimation09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
SKY Patrol · Évolution des temps d’attente03060SKY PatrolEstimation09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Wan Wan Coaster Wandit · Évolution des temps d’attente03060Wan Wan Coaster WanditEstimation09:1512:0015:0019:45

Pteranodon's Sky Adventure

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Pteranodon's Sky Adventure · Évolution des temps d’attente03060Pteranodon's Sky AdventureEstimation09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé30 min
Hashibiro GO! · Évolution des temps d’attente03060Hashibiro GO!Estimation09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Bun Bun Swing · Évolution des temps d’attente03060Bun Bun SwingEstimation09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Sky-Go-LAND · Évolution des temps d’attente01530Sky-Go-LANDEstimation09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Drive · Évolution des temps d’attente03060Round and Round DriveEstimation09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Compass · Évolution des temps d’attente03060Round and Round CompassEstimation09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

16:45 JST
Relevé60 min
Crazy Hyuuu · Évolution des temps d’attente03060Crazy HyuuuEstimation09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé15 min
Fight Ippatsu! · Évolution des temps d’attente03060Fight Ippatsu!Estimation09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Frog Hopper · Évolution des temps d’attente03060Frog HopperEstimation09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
Sea Chicken GO! · Évolution des temps d’attente01530Sea Chicken GO!Estimation09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé30 min
Merry-Go-Round Dog · Évolution des temps d’attente01530Merry-Go-Round DogEstimation09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé30 min
Crazy Stooon · Évolution des temps d’attente03060Crazy StooonEstimation09:1512:0015:0019:45

My Racing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
My Racing · Évolution des temps d’attente03060My RacingEstimation09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

15:45 JST
Relevé60 min
Bungee Jump · Évolution des temps d’attente03060Bungee JumpEstimation09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
Spin Drive · Évolution des temps d’attente01530Spin DriveEstimation09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

14:45 JST
Relevé15 min
Sweets Cup · Évolution des temps d’attente01530Sweets CupEstimation09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé30 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Évolution des temps d’attente01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimation09:1512:0015:0019:45

Go-Go Mine Cart

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé15 min
Go-Go Mine Cart · Évolution des temps d’attente01530Go-Go Mine CartEstimation09:1512:0015:0019:45

My Knit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé15 min
My Knit · Évolution des temps d’attente01530My KnitEstimation09:1512:0015:0019:45

Tamagoro Brain Challenge

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Tamagoro Brain Challenge · Évolution des temps d’attente01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Driving Lab

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Driving Lab · Évolution des temps d’attente01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

My U.F.O. Factory

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

My U.F.O. Factory · Évolution des temps d’attente01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Hero Training Center: Mission 8

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Hero Training Center: Mission 8 · Évolution des temps d’attente01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Évolution des temps d’attente01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Play Park

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Play Park · Évolution des temps d’attente01530Play Park09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Évolution des temps d’attente01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Panorama Driving

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Panorama Driving · Évolution des temps d’attente01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Nobbo Tower

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Nobbo Tower · Évolution des temps d’attente01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Évolution des temps d’attente01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Sea Lion Hall

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Sea Lion Hall · Évolution des temps d’attente01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

SHATEKI

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

SHATEKI · Évolution des temps d’attente01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Fashion Lab

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Fashion Lab · Évolution des temps d’attente01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

U.F.O. Sauce Shooting

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

U.F.O. Sauce Shooting · Évolution des temps d’attente01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé25 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente04590Moyenne de la zoneEstimation09:1512:0015:0019:45

Attractions

22 attractions montrées

1–8 / 22

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジジュラシックカーアニマルレスキュープテラサイクル
05/0509:15–10:00——30—————
10:00–11:00≈20—≈45———15—
11:00–12:00≈30—≈60———≈15—
12:00–13:00≈45—≈45———≈15—
13:00–14:00≈45—≈60———≈15—
14:00–15:00≈45—≈50———≈30—
15:00–16:00≈45—≈55———≈35—
16:00–17:00≈45—≈55———≈35—
17:00–18:00≈30—≈55———≈30—
18:00–19:00≈25—≈40———≈30—
19:00–19:15≈15—≈30—————
19:15–19:3015—30—————
19:30–19:45——≈30—————
19:45–20:00——30—————

9–16 / 22

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minスプラッシュバンデットえんぴつタワーミルキーウェイ(ペアシート)ミラクルわんルームU.F.O.バンプ!Giant Ferris Wheelゴンドラ スカイシャトルわんぱく鉄道オリヴァー
05/0509:15–10:00————————
10:00–11:00—≈15—15————
11:00–12:00—≈15—≈2515———
12:00–13:00—≈20—≈15≈15———
13:00–14:00—≈15—≈15≈30———
14:00–15:00—≈15—≈15≈30———
15:00–16:00—≈30—≈15≈30———
16:00–17:00—≈30—≈20≈30———
17:00–18:00—≈25—≈25≈25———
18:00–19:00—≈20—≈15≈15———
19:00–19:15—≈30——————
19:15–19:30—30——————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

17–22 / 22

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minカドケシとろっこミルキーウェイ(シングルシート)リポビタンラボひらめきラボアシカショーバックヤード体験ファッションラボ
05/0509:15–10:00——————
10:00–11:00——————
11:00–12:00——————
12:00–13:00——————
13:00–14:00——————
14:00–15:00——————
15:00–16:00——————
16:00–17:00——————
17:00–18:00——————
18:00–19:00——————
19:00–19:15——————
19:15–19:30——————
19:30–19:45——————
19:45–20:00——————
Voir les courbes par attraction et la moyenne

ev-グランプリ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé15 min
ev-グランプリ · Évolution des temps d’attente03060ev-グランプリEstimation09:1512:0015:0019:45

ゴーカート ファミリーコース

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ゴーカート ファミリーコース · Évolution des temps d’attente01530ゴーカート ファミリーコース09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ヒーロートレーニングセンター

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
ヒーロートレーニングセンター · Évolution des temps d’attente03060ヒーロートレーニングセンターEstimation09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ゴーカート シングルサーキットコース · Évolution des temps d’attente01530ゴーカート シングルサーキットコース09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

キャンパスチャレンジ

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

キャンパスチャレンジ · Évolution des temps d’attente01530キャンパスチャレンジ09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ジュラシックカー

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ジュラシックカー · Évolution des temps d’attente01530ジュラシックカー09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

アニマルレスキュー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
アニマルレスキュー · Évolution des temps d’attente03060アニマルレスキューEstimation09:1512:0015:0019:45

プテラサイクル

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

プテラサイクル · Évolution des temps d’attente01530プテラサイクル09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

スプラッシュバンデット

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

スプラッシュバンデット · Évolution des temps d’attente01530スプラッシュバンデット09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

えんぴつタワー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
えんぴつタワー · Évolution des temps d’attente01530えんぴつタワーEstimation09:1512:0015:0019:45

ミルキーウェイ(ペアシート)

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ミルキーウェイ(ペアシート) · Évolution des temps d’attente01530ミルキーウェイ(ペアシート)09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ミラクルわんルーム

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé15 min
ミラクルわんルーム · Évolution des temps d’attente01530ミラクルわんルームEstimation09:1512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
U.F.O.バンプ! · Évolution des temps d’attente01530U.F.O.バンプ!Estimation09:1512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Giant Ferris Wheel · Évolution des temps d’attente01530Giant Ferris Wheel09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ゴンドラ スカイシャトル

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ゴンドラ スカイシャトル · Évolution des temps d’attente01530ゴンドラ スカイシャトル09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

わんぱく鉄道オリヴァー

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

わんぱく鉄道オリヴァー · Évolution des temps d’attente01530わんぱく鉄道オリヴァー09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

カドケシとろっこ

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

カドケシとろっこ · Évolution des temps d’attente01530カドケシとろっこ09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ミルキーウェイ(シングルシート)

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ミルキーウェイ(シングルシート) · Évolution des temps d’attente01530ミルキーウェイ(シングルシート)09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

リポビタンラボ

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

リポビタンラボ · Évolution des temps d’attente01530リポビタンラボ09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ひらめきラボ

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ひらめきラボ · Évolution des temps d’attente01530ひらめきラボ09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

アシカショーバックヤード体験

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

アシカショーバックヤード体験 · Évolution des temps d’attente01530アシカショーバックヤード体験09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ファッションラボ

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

ファッションラボ · Évolution des temps d’attente01530ファッションラボ09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente03060Moyenne de la zoneEstimation09:1512:0015:0019:45
Jour précédentCalendrier d’affluenceLe lendemain