Passer au contenu
ParkportalAttente en direct et prévisions d’affluenceYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Choisir un parc

Compare visit datesVoir la listeVoir la carte

Disney et USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parcs disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokyo
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokyo
  • Asakusa HanayashikiTokyo
  • Tokyo SummerlandTokyo
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokyo
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu et Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AttractionsAffluence · Prévisions

Un guide du parc indépendant et non officiel

Chargement des informations sur le parc
© Parkportal · Temps d'attente indépendant et guide des foulesParcs et carteStatut des donnéesConfidentialitéLes temps d’attente et les opérations peuvent changer. Vérifiez l'application officielle avant de visiter.
Retour au calendrier
RECORDED CROWD DATA

mardi 30 décembre 2025

Yomiuriland · Relevé

AttractionsAttente et état des attractionsAffluence · PrévisionsCalendrier et historique
Forecast model · Équilibré

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 3 days (2026-10-30–2026-11-01)
Historical patterns: 969 days (2023-11-02–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Jours similaires4.1 min29.8%
Événements3.5 min41.7%
Équilibré3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Affichage du dernier instantané disponible. Les données actuelles peuvent être retardées.

S
Relevé

Très chargé

Relevé38

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

À propos de ce disque

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

Instantané : 02/11/2026 03:00 JST

Temps d'attente pour les attractions à cette date

Horaires indisponibles pour cette datePériode enregistrée · 09:45–19:45

Les installations du répertoire actuel sans relevés sont incluses, sans confirmer leur ouverture à cette date. — signifie aucun relevé.

Les attentes manquantes entre relevés du même jour et de la même attraction sont interpolées toutes les 15 minutes. ≈ et les pointillés indiquent une estimation. Les fermetures interrompent cette interpolation. Moyenne, minimum et maximum proviennent des relevés originaux.

Attentes enregistrées par attraction (minutes)
AttractionsMinimumMoyenneMaximale
Splash U.F.O.90125165
Spin Runway30120165
Lipovitan Rocket Luna60135165
Giant Sky River60100135
Haunted House Hyudoro30130210
Bandit1595135
Go-Karts — Highway Course3085135
ev-グランプリ———
ゴーカート ファミリーコース4565105
Custom Garage306090
Dino Runner305575
ヒーロートレーニングセンター155575
Milky Way157590
SKY Patrol306090
Wan Wan Coaster Wandit306075
Looping Starship306090
Pteranodon's Sky Adventure154575
Hashibiro GO!305075
キャンパスチャレンジ153545
Bun Bun Swing304575
Round and Round Drive156090
Sky-Go-LAND60100120
Crazy Hyuuu154560
アニマルレスキュー153045
Round and Round Compass154045
Frog Hopper153560
Fight Ippatsu!153545
Sea Chicken GO!153575
Merry-Go-Round Dog153575
Crazy Stooon153560
Spin Drive153045
My Racing153045
えんぴつタワー152545
Sweets Cup152545
U.F.O.バンプ!152030
My Knit152030
Kids' Fire Brigade Keshippi152530
カドケシとろっこ152530
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Go-Karts — Circuit Course———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Bungee Jump———
Panorama Driving———
Tamagoro Brain Challenge———
Go-Go Mine Cart———
Nobbo Tower———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalles du tableau

Par heure, avec des intervalles de 15 minutes couvrant la dernière heure. Les intervalles en cours utilisent uniquement les relevés disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minRepère basé sur les attentes relevées dans ce parc

Estimations incluses

Dans tout le parc

49 attractions montrées

1–8 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditGo-Karts — Highway CourseCustom Garage
30/1209:45–10:00—3060——15——
10:00–11:0090≈95≈115≈70≈70≈8030≈40
11:00–12:00≈110≈125≈120≈85≈105≈85≈60≈45
12:00–13:00≈125≈115≈120≈90≈110≈75≈50≈60
13:00–14:00≈120≈120≈140≈90≈120≈75≈60≈65
14:00–15:00≈120≈120≈135≈105≈135≈85≈75≈70
15:00–16:00≈135≈145≈155≈125≈140≈105≈85≈85
16:00–17:00≈155≈155≈165≈135≈175≈135≈130≈75
17:00–18:00≈135≈140≈150≈115≈210≈135≈135≈75
18:00–19:00≈100≈105≈125≈95—≈125—≈55
19:00–19:15———≈75—≈100—≈40
19:15–19:30———75—90—30
19:30–19:45———————≈40
19:45–20:00———————45

9–16 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minDino RunnerMilky WaySKY PatrolWan Wan Coaster WanditLooping StarshipPteranodon's Sky AdventureHashibiro GO!Bun Bun Swing
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00≈40≈40≈40≈4045≈30—30
11:00–12:00≈45≈50≈45≈60≈60≈45≈30≈30
12:00–13:00≈50≈75≈45≈60≈60≈45≈30≈45
13:00–14:00≈60≈75≈45≈55≈55≈55≈45≈30
14:00–15:00≈60≈75≈60≈50≈60≈45≈50≈35
15:00–16:00≈60≈80≈60≈75≈70≈55≈65≈50
16:00–17:00≈75≈90≈75≈75≈90≈60≈75≈65
17:00–18:00≈65≈90≈90≈75≈75≈45≈75≈75
18:00–19:00≈45≈90≈70≈70≈65≈45≈50≈35
19:00–19:15≈45≈90≈55≈55≈45≈45≈45≈30
19:15–19:304590454545454530
19:30–19:45≈45———≈40≈45≈40≈40
19:45–20:0045———30453045

17–24 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minRound and Round DriveSky-Go-LANDCrazy HyuuuRound and Round CompassFrog HopperFight Ippatsu!Sea Chicken GO!Merry-Go-Round Dog
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:0030———≈15—30≈25
11:00–12:00≈15—≈2530≈30≈40≈30≈30
12:00–13:00≈75—≈45≈35≈30≈40≈30≈30
13:00–14:00≈75—≈45≈45≈45≈25≈30≈30
14:00–15:00≈45—≈45≈45≈40≈30≈15≈30
15:00–16:00≈85—≈50≈45≈40≈30≈20≈35
16:00–17:00≈9060≈60≈45≈55≈45≈45≈45
17:00–18:00≈90≈100—≈45≈30≈30≈70≈60
18:00–19:00≈50≈115—≈30≈30≈30≈35≈45
19:00–19:15≈40——≈40≈25≈30≈30≈45
19:15–19:3030——4515303045
19:30–19:45≈30——≈30≈15≈30≈25≈40
19:45–20:0030——1515301530

25–32 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minCrazy StooonSpin DriveMy RacingSweets CupMy KnitKids' Fire Brigade KeshippiHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00———15————
11:00–12:00≈15—≈15≈15————
12:00–13:00≈30≈25≈20≈20—15——
13:00–14:00≈30≈30≈30≈1515≈15——
14:00–15:00≈30≈30≈30≈15≈15≈15——
15:00–16:00≈40≈35≈45≈35≈15≈20——
16:00–17:00≈60≈45≈45≈45≈30≈30——
17:00–18:00—≈40≈40≈30≈15≈30——
18:00–19:00—≈30≈20≈30≈15≈30——
19:00–19:15—≈25—≈30≈15≈30——
19:15–19:30—15—301530——
19:30–19:45—≈15——≈15———
19:45–20:00—15——15———

33–40 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minGo-Karts — Circuit CoursePlay ParkAnimal Rescue — Attack of MechantulaBungee JumpPanorama DrivingTamagoro Brain ChallengeGo-Go Mine CartNobbo Tower
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minDriving LabMy U.F.O. FactoryLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion HallSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minU.F.O. Sauce Shooting
30/1209:45–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Voir les courbes par attraction et la moyenne

Splash U.F.O.

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé90 min
Splash U.F.O. · Évolution des temps d’attente090180Splash U.F.O.Estimation09:4512:0015:0019:45

Spin Runway

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé105 min
Spin Runway · Évolution des temps d’attente090180Spin RunwayEstimation09:4512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé105 min
Lipovitan Rocket Luna · Évolution des temps d’attente090180Lipovitan Rocket LunaEstimation09:4512:0015:0019:45

Giant Sky River

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé75 min
Giant Sky River · Évolution des temps d’attente075150Giant Sky RiverEstimation09:4512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé210 min
Haunted House Hyudoro · Évolution des temps d’attente0105210Haunted House HyudoroEstimation09:4512:0015:0019:45

Bandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé90 min
Bandit · Évolution des temps d’attente075150BanditEstimation09:4512:0015:0019:45

Go-Karts — Highway Course

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:45 JST
Relevé135 min
Go-Karts — Highway Course · Évolution des temps d’attente075150Go-Karts — Highway CourseEstimation09:4512:0015:0019:45

Custom Garage

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Custom Garage · Évolution des temps d’attente04590Custom GarageEstimation09:4512:0015:0019:45

Dino Runner

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Dino Runner · Évolution des temps d’attente04590Dino RunnerEstimation09:4512:0015:0019:45

Milky Way

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé90 min
Milky Way · Évolution des temps d’attente04590Milky WayEstimation09:4512:0015:0019:45

SKY Patrol

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
SKY Patrol · Évolution des temps d’attente04590SKY PatrolEstimation09:4512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
Wan Wan Coaster Wandit · Évolution des temps d’attente04590Wan Wan Coaster WanditEstimation09:4512:0015:0019:45

Looping Starship

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Looping Starship · Évolution des temps d’attente04590Looping StarshipEstimation09:4512:0015:0019:45

Pteranodon's Sky Adventure

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Pteranodon's Sky Adventure · Évolution des temps d’attente04590Pteranodon's Sky AdventureEstimation09:4512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Hashibiro GO! · Évolution des temps d’attente04590Hashibiro GO!Estimation09:4512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
Bun Bun Swing · Évolution des temps d’attente04590Bun Bun SwingEstimation09:4512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Round and Round Drive · Évolution des temps d’attente04590Round and Round DriveEstimation09:4512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé105 min
Sky-Go-LAND · Évolution des temps d’attente060120Sky-Go-LANDEstimation09:4512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

16:45 JST
Relevé60 min
Crazy Hyuuu · Évolution des temps d’attente03060Crazy HyuuuEstimation09:4512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Compass · Évolution des temps d’attente03060Round and Round CompassEstimation09:4512:0015:0019:45

Frog Hopper

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Frog Hopper · Évolution des temps d’attente03060Frog HopperEstimation09:4512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Fight Ippatsu! · Évolution des temps d’attente03060Fight Ippatsu!Estimation09:4512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Sea Chicken GO! · Évolution des temps d’attente04590Sea Chicken GO!Estimation09:4512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Merry-Go-Round Dog · Évolution des temps d’attente04590Merry-Go-Round DogEstimation09:4512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

16:45 JST
Relevé60 min
Crazy Stooon · Évolution des temps d’attente03060Crazy StooonEstimation09:4512:0015:0019:45

Spin Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Spin Drive · Évolution des temps d’attente03060Spin DriveEstimation09:4512:0015:0019:45

My Racing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé15 min
My Racing · Évolution des temps d’attente03060My RacingEstimation09:4512:0015:0019:45

Sweets Cup

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Sweets Cup · Évolution des temps d’attente03060Sweets CupEstimation09:4512:0015:0019:45

My Knit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
My Knit · Évolution des temps d’attente01530My KnitEstimation09:4512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Évolution des temps d’attente01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimation09:4512:0015:0019:45

Hero Training Center: Mission 8

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Hero Training Center: Mission 8 · Évolution des temps d’attente01530Hero Training Center: Mission 809:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Évolution des temps d’attente01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Karts — Circuit Course

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Go-Karts — Circuit Course · Évolution des temps d’attente01530Go-Karts — Circuit Course09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Play Park

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Play Park · Évolution des temps d’attente01530Play Park09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Évolution des temps d’attente01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Bungee Jump

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Bungee Jump · Évolution des temps d’attente01530Bungee Jump09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Panorama Driving

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Panorama Driving · Évolution des temps d’attente01530Panorama Driving09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Tamagoro Brain Challenge

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Tamagoro Brain Challenge · Évolution des temps d’attente01530Tamagoro Brain Challenge09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Go Mine Cart

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Go-Go Mine Cart · Évolution des temps d’attente01530Go-Go Mine Cart09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Nobbo Tower

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Nobbo Tower · Évolution des temps d’attente01530Nobbo Tower09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Driving Lab

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Driving Lab · Évolution des temps d’attente01530Driving Lab09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

My U.F.O. Factory

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

My U.F.O. Factory · Évolution des temps d’attente01530My U.F.O. Factory09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Évolution des temps d’attente01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Sea Lion Hall

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Sea Lion Hall · Évolution des temps d’attente01530Sea Lion Hall09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

SHATEKI

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

SHATEKI · Évolution des temps d’attente01530SHATEKI09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Fashion Lab

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Fashion Lab · Évolution des temps d’attente01530Fashion Lab09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

U.F.O. Sauce Shooting

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

U.F.O. Sauce Shooting · Évolution des temps d’attente01530U.F.O. Sauce Shooting09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente04590Moyenne de la zoneEstimation09:4512:0015:0019:45

Attractions

8 attractions montrées

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターキャンパスチャレンジアニマルレスキューえんぴつタワーU.F.O.バンプ!カドケシとろっこ
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00—≈45≈30—————
11:00–12:00—≈50≈45——30——
12:00–13:00—≈45≈50≈30≈25≈151515
13:00–14:00—≈60≈45≈30≈30≈20≈15≈20
14:00–15:00—≈60≈60≈45≈30≈30≈20≈15
15:00–16:00—≈65≈60≈45≈45≈25≈30≈20
16:00–17:00—≈95≈75≈45≈45≈35≈30≈30
17:00–18:00—≈75≈70≈45≈45≈30≈30≈25
18:00–19:00—≈100≈45≈20≈25≈25≈15≈25
19:00–19:15—≈95≈45—≈15≈15≈15—
19:15–19:30—9045—151515—
19:30–19:45————≈15≈15≈15—
19:45–20:00————151515—
Voir les courbes par attraction et la moyenne

ev-グランプリ

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

ev-グランプリ · Évolution des temps d’attente01530ev-グランプリ09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

ゴーカート ファミリーコース

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé90 min
ゴーカート ファミリーコース · Évolution des temps d’attente060120ゴーカート ファミリーコースEstimation09:4512:0015:0019:45

ヒーロートレーニングセンター

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
ヒーロートレーニングセンター · Évolution des temps d’attente04590ヒーロートレーニングセンターEstimation09:4512:0015:0019:45

キャンパスチャレンジ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
キャンパスチャレンジ · Évolution des temps d’attente03060キャンパスチャレンジEstimation09:4512:0015:0019:45

アニマルレスキュー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
アニマルレスキュー · Évolution des temps d’attente03060アニマルレスキューEstimation09:4512:0015:0019:45

えんぴつタワー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
えんぴつタワー · Évolution des temps d’attente03060えんぴつタワーEstimation09:4512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
U.F.O.バンプ! · Évolution des temps d’attente01530U.F.O.バンプ!Estimation09:4512:0015:0019:45

カドケシとろっこ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
カドケシとろっこ · Évolution des temps d’attente01530カドケシとろっこEstimation09:4512:0015:0019:45

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente03060Moyenne de la zoneEstimation09:4512:0015:0019:45
Jour précédentCalendrier d’affluenceLe lendemain