Passer au contenu
ParkportalAttente en direct et prévisions d’affluenceYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Choisir un parc

Compare visit datesVoir la listeVoir la carte

Disney et USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parcs disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokyo
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokyo
  • Asakusa HanayashikiTokyo
  • Tokyo SummerlandTokyo
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokyo
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu et Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AttractionsAffluence · Prévisions

Un guide du parc indépendant et non officiel

Chargement des informations sur le parc
© Parkportal · Temps d'attente indépendant et guide des foulesParcs et carteStatut des donnéesConfidentialitéLes temps d’attente et les opérations peuvent changer. Vérifiez l'application officielle avant de visiter.
Retour au calendrier
RECORDED CROWD DATA

samedi 5 avril 2025

Yomiuriland · Relevé

AttractionsAttente et état des attractionsAffluence · PrévisionsCalendrier et historique
Forecast model · Équilibré

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 3 days (2026-10-30–2026-11-01)
Historical patterns: 969 days (2023-11-02–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Jours similaires4.1 min29.8%
Événements3.5 min41.7%
Équilibré3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Affichage du dernier instantané disponible. Les données actuelles peuvent être retardées.

S
Relevé

Très chargé

Relevé43

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

À propos de ce disque

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

Instantané : 02/11/2026 03:00 JST

Temps d'attente pour les attractions à cette date

Horaires indisponibles pour cette datePériode enregistrée · 09:15–19:45

Les installations du répertoire actuel sans relevés sont incluses, sans confirmer leur ouverture à cette date. — signifie aucun relevé.

Les attentes manquantes entre relevés du même jour et de la même attraction sont interpolées toutes les 15 minutes. ≈ et les pointillés indiquent une estimation. Les fermetures interrompent cette interpolation. Moyenne, minimum et maximum proviennent des relevés originaux.

Attentes enregistrées par attraction (minutes)
AttractionsMinimumMoyenneMaximale
Splash U.F.O.90105135
Spin Runway3095135
Lipovitan Rocket Luna4595135
Giant Sky River1580105
Haunted House Hyudoro3080105
Bandit4575120
ゴーカート ファミリーコース305575
Custom Garage155575
ヒーロートレーニングセンター154560
Milky Way153545
Looping Starship154060
Wan Wan Coaster Wandit155075
SKY Patrol154060
ゴーカート シングルサーキットコース304560
キャンパスチャレンジ154060
Hashibiro GO!154060
Bun Bun Swing153560
Sky-Go-LAND305075
Round and Round Drive154045
Crazy Hyuuu153060
Round and Round Compass153060
アニマルレスキュー153560
Fight Ippatsu!152030
Frog Hopper152030
Sea Chicken GO!152545
Merry-Go-Round Dog153030
Crazy Stooon152045
Spin Drive153060
My Racing153575
えんぴつタワー152530
Bungee Jump151515
Sweets Cup151515
ミラクルわんルーム152530
カドケシとろっこ152030
Kids' Fire Brigade Keshippi151515
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Go-Karts — Circuit Course———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Tamagoro Brain Challenge———
Go-Go Mine Cart———
Nobbo Tower———
My Knit———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
Go-Karts — Highway Course———
Dino Runner———
Pteranodon's Sky Adventure———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalles du tableau

Par heure, avec des intervalles de 15 minutes couvrant la dernière heure. Les intervalles en cours utilisent uniquement les relevés disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minRepère basé sur les attentes relevées dans ce parc

Estimations incluses

Dans tout le parc

49 attractions montrées

1–8 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditCustom GarageMilky Way
05/0409:15–10:00≈100≈55≈55≈3030≈551515
10:00–11:00≈100≈80≈90≈65≈50≈60≈35≈30
11:00–12:00≈105≈90≈85≈70≈45≈60≈55≈45
12:00–13:00≈100≈90≈75≈75≈70≈55≈60≈45
13:00–14:00≈100≈90≈90≈90≈75≈60≈55≈45
14:00–15:00≈105≈105≈90≈105≈90≈65≈50≈45
15:00–16:00≈115≈105≈110≈100≈95≈95≈65≈40
16:00–17:00≈130≈125≈120≈105≈105≈120≈70≈35
17:00–18:00≈110≈125≈130≈100≈105≈105≈75≈35
18:00–19:00≈100≈115≈95≈85≈95≈115≈60≈30
19:00–19:15——————≈45≈30
19:15–19:30——————3030
19:30–19:45——————≈30—
19:45–20:00——————30—

9–16 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minLooping StarshipWan Wan Coaster WanditSKY PatrolHashibiro GO!Bun Bun SwingSky-Go-LANDRound and Round DriveCrazy Hyuuu
05/0409:15–10:00—15——15———
10:00–11:0030≈30≈15—≈20———
11:00–12:00≈45≈45≈15≈15≈30——≈15
12:00–13:00≈45≈45≈40≈25≈30—15≈30
13:00–14:00≈45≈45≈30≈45≈30—≈40≈30
14:00–15:00≈45≈45≈40≈45≈30—≈45≈15
15:00–16:00≈45≈50≈45≈45≈40—≈45≈25
16:00–17:00≈55≈75≈45≈50≈60≈40≈45≈50
17:00–18:00≈45≈75≈55≈60≈60≈40≈45—
18:00–19:00≈40≈65≈50≈50≈40≈65≈40—
19:00–19:15≈30≈45≈55≈25≈30—≈25—
19:15–19:303045451530—15—
19:30–19:45≈25≈40≈45≈15≈30—≈15—
19:45–20:001530451530—15—

17–24 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minRound and Round CompassFight Ippatsu!Frog HopperSea Chicken GO!Merry-Go-Round DogCrazy StooonSpin DriveMy Racing
05/0409:15–10:00——15—————
10:00–11:001515≈15≈15———≈15
11:00–12:00≈20≈15≈15≈15———≈15
12:00–13:00≈30≈15≈15≈15—≈15—≈15
13:00–14:00≈30≈15≈15≈15—≈15—≈25
14:00–15:00≈30≈30≈15≈30—≈15—≈40
15:00–16:00≈35≈30≈20≈3030≈20≈40≈50
16:00–17:00≈60≈30≈30≈45≈25≈35≈60≈65
17:00–18:00≈40≈30≈30≈45≈30—≈30≈45
18:00–19:00≈15≈15≈30≈35≈30—≈25≈30
19:00–19:15—≈15——≈30—≈15—
19:15–19:30—15——30—15—
19:30–19:45—≈15————≈15—
19:45–20:00—15————15—

25–32 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minBungee JumpSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandGo-Karts — Circuit CoursePlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
05/0409:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00—≈15——————
16:00–17:0015≈15≈15—————
17:00–18:00≈15≈15≈15—————
18:00–19:00—≈15≈15—————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

33–40 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minPanorama DrivingTamagoro Brain ChallengeGo-Go Mine CartNobbo TowerMy KnitDriving LabMy U.F.O. FactoryLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research
05/0409:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSea Lion HallGo-Karts — Highway CourseDino RunnerPteranodon's Sky AdventureSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
05/0409:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minU.F.O. Sauce Shooting
05/0409:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Voir les courbes par attraction et la moyenne

Splash U.F.O.

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé90 min
Splash U.F.O. · Évolution des temps d’attente075150Splash U.F.O.Estimation09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé120 min
Spin Runway · Évolution des temps d’attente075150Spin RunwayEstimation09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
Lipovitan Rocket Luna · Évolution des temps d’attente075150Lipovitan Rocket LunaEstimation09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé90 min
Giant Sky River · Évolution des temps d’attente060120Giant Sky RiverEstimation09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé90 min
Haunted House Hyudoro · Évolution des temps d’attente060120Haunted House HyudoroEstimation09:1512:0015:0019:45

Bandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé120 min
Bandit · Évolution des temps d’attente060120BanditEstimation09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Custom Garage · Évolution des temps d’attente04590Custom GarageEstimation09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Milky Way · Évolution des temps d’attente03060Milky WayEstimation09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Looping Starship · Évolution des temps d’attente03060Looping StarshipEstimation09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Wan Wan Coaster Wandit · Évolution des temps d’attente04590Wan Wan Coaster WanditEstimation09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé45 min
SKY Patrol · Évolution des temps d’attente03060SKY PatrolEstimation09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Hashibiro GO! · Évolution des temps d’attente03060Hashibiro GO!Estimation09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Bun Bun Swing · Évolution des temps d’attente03060Bun Bun SwingEstimation09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
Sky-Go-LAND · Évolution des temps d’attente04590Sky-Go-LANDEstimation09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Drive · Évolution des temps d’attente03060Round and Round DriveEstimation09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

16:45 JST
Relevé60 min
Crazy Hyuuu · Évolution des temps d’attente03060Crazy HyuuuEstimation09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Compass · Évolution des temps d’attente03060Round and Round CompassEstimation09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Fight Ippatsu! · Évolution des temps d’attente01530Fight Ippatsu!Estimation09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé30 min
Frog Hopper · Évolution des temps d’attente01530Frog HopperEstimation09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
Sea Chicken GO! · Évolution des temps d’attente03060Sea Chicken GO!Estimation09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Merry-Go-Round Dog · Évolution des temps d’attente01530Merry-Go-Round DogEstimation09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

16:45 JST
Relevé45 min
Crazy Stooon · Évolution des temps d’attente03060Crazy StooonEstimation09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Spin Drive · Évolution des temps d’attente03060Spin DriveEstimation09:1512:0015:0019:45

My Racing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
My Racing · Évolution des temps d’attente04590My RacingEstimation09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

17:45 JST
Relevé15 min
Bungee Jump · Évolution des temps d’attente01530Bungee JumpEstimation09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé15 min
Sweets Cup · Évolution des temps d’attente01530Sweets CupEstimation09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Évolution des temps d’attente01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimation09:1512:0015:0019:45

Hero Training Center: Mission 8

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Hero Training Center: Mission 8 · Évolution des temps d’attente01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Évolution des temps d’attente01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Karts — Circuit Course

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Go-Karts — Circuit Course · Évolution des temps d’attente01530Go-Karts — Circuit Course09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Play Park

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Play Park · Évolution des temps d’attente01530Play Park09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Évolution des temps d’attente01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Panorama Driving

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Panorama Driving · Évolution des temps d’attente01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Tamagoro Brain Challenge

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Tamagoro Brain Challenge · Évolution des temps d’attente01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Go Mine Cart

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Go-Go Mine Cart · Évolution des temps d’attente01530Go-Go Mine Cart09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Nobbo Tower

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Nobbo Tower · Évolution des temps d’attente01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

My Knit

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

My Knit · Évolution des temps d’attente01530My Knit09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Driving Lab

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Driving Lab · Évolution des temps d’attente01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

My U.F.O. Factory

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

My U.F.O. Factory · Évolution des temps d’attente01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Évolution des temps d’attente01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Sea Lion Hall

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Sea Lion Hall · Évolution des temps d’attente01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Karts — Highway Course

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Go-Karts — Highway Course · Évolution des temps d’attente01530Go-Karts — Highway Course09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Dino Runner

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Dino Runner · Évolution des temps d’attente01530Dino Runner09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Pteranodon's Sky Adventure

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Pteranodon's Sky Adventure · Évolution des temps d’attente01530Pteranodon's Sky Adventure09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

SHATEKI

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

SHATEKI · Évolution des temps d’attente01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Fashion Lab

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

Fashion Lab · Évolution des temps d’attente01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

U.F.O. Sauce Shooting

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

U.F.O. Sauce Shooting · Évolution des temps d’attente01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé25 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente04590Moyenne de la zoneEstimation09:1512:0015:0019:45

Attractions

8 attractions montrées

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジアニマルレスキューえんぴつタワーミラクルわんルームカドケシとろっこ
05/0409:15–10:0030———————
10:00–11:00≈30≈40≈30—————
11:00–12:00≈45≈30≈30≈30————
12:00–13:00≈60≈35≈45≈3015———
13:00–14:00≈60≈45≈40≈30≈20≈30—15
14:00–15:00≈60≈45≈60≈30≈30≈15—≈15
15:00–16:00≈60≈45≈60≈55≈35≈20≈15≈15
16:00–17:00≈60≈50≈60≈60≈50≈25≈30≈30
17:00–18:00≈65≈60≈60≈45≈45≈30≈30≈20
18:00–19:00≈75≈55≈50≈40≈40≈30≈30≈15
19:00–19:15—≈40≈40≈25————
19:15–19:30—304515————
19:30–19:45—≈25≈40≈15————
19:45–20:00—153015————
Voir les courbes par attraction et la moyenne

ゴーカート ファミリーコース

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
ゴーカート ファミリーコース · Évolution des temps d’attente04590ゴーカート ファミリーコースEstimation09:1512:0015:0019:45

ヒーロートレーニングセンター

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
ヒーロートレーニングセンター · Évolution des temps d’attente03060ヒーロートレーニングセンターEstimation09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
ゴーカート シングルサーキットコース · Évolution des temps d’attente03060ゴーカート シングルサーキットコースEstimation09:1512:0015:0019:45

キャンパスチャレンジ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
キャンパスチャレンジ · Évolution des temps d’attente03060キャンパスチャレンジEstimation09:1512:0015:0019:45

アニマルレスキュー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé30 min
アニマルレスキュー · Évolution des temps d’attente03060アニマルレスキューEstimation09:1512:0015:0019:45

えんぴつタワー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé30 min
えんぴつタワー · Évolution des temps d’attente01530えんぴつタワーEstimation09:1512:0015:0019:45

ミラクルわんルーム

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
ミラクルわんルーム · Évolution des temps d’attente01530ミラクルわんルームEstimation09:1512:0015:0019:45

カドケシとろっこ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
カドケシとろっこ · Évolution des temps d’attente01530カドケシとろっこEstimation09:1512:0015:0019:45

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:15–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé20 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente03060Moyenne de la zoneEstimation09:1512:0015:0019:45
Jour précédentCalendrier d’affluenceLe lendemain