Passer au contenu
ParkportalAttente en direct et prévisions d’affluenceYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Choisir un parc

Compare visit datesVoir la listeVoir la carte

Disney et USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parcs disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokyo
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokyo
  • Asakusa HanayashikiTokyo
  • Tokyo SummerlandTokyo
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokyo
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu et Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AttractionsAffluence · Prévisions

Un guide du parc indépendant et non officiel

Chargement des informations sur le parc
© Parkportal · Temps d'attente indépendant et guide des foulesParcs et carteStatut des donnéesConfidentialitéLes temps d’attente et les opérations peuvent changer. Vérifiez l'application officielle avant de visiter.
Retour au calendrier
RECORDED CROWD DATA

vendredi 3 janvier 2025

Yomiuriland · Relevé

AttractionsAttente et état des attractionsAffluence · PrévisionsCalendrier et historique
Forecast model · Équilibré

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 3 days (2026-10-30–2026-11-01)
Historical patterns: 969 days (2023-11-02–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Jours similaires4.1 min29.8%
Événements3.5 min41.7%
Équilibré3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Affichage du dernier instantané disponible. Les données actuelles peuvent être retardées.

S
Relevé

Très chargé

Relevé44

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

À propos de ce disque

Les niveaux comparent les relevés du même parc et du même indicateur. Les intervalles manquants entre relevés sont estimés automatiquement et marqués ≈.

Instantané : 02/11/2026 02:00 JST

Temps d'attente pour les attractions à cette date

Horaires indisponibles pour cette datePériode enregistrée · 09:45–19:45

Les installations du répertoire actuel sans relevés sont incluses, sans confirmer leur ouverture à cette date. — signifie aucun relevé.

Les attentes manquantes entre relevés du même jour et de la même attraction sont interpolées toutes les 15 minutes. ≈ et les pointillés indiquent une estimation. Les fermetures interrompent cette interpolation. Moyenne, minimum et maximum proviennent des relevés originaux.

Attentes enregistrées par attraction (minutes)
AttractionsMinimumMoyenneMaximale
Splash U.F.O.75110135
Spin Runway75120150
Lipovitan Rocket Luna120140165
Giant Sky River4580120
Haunted House Hyudoro4575120
Bandit4570105
ゴーカート ファミリーコース1565105
Custom Garage305075
ヒーロートレーニングセンター154560
Milky Way455575
Looping Starship455060
Wan Wan Coaster Wandit304575
SKY Patrol304560
ゴーカート シングルサーキットコース304575
キャンパスチャレンジ304060
Hashibiro GO!304560
Sky-Go-LAND155060
Round and Round Drive153560
Round and Round Compass153545
アニマルレスキュー152545
Crazy Hyuuu152530
Frog Hopper152530
Sea Chicken GO!152545
Fight Ippatsu!152530
Crazy Stooon151515
Merry-Go-Round Dog152545
Spin Drive152030
My Racing152530
えんぴつタワー152530
Bungee Jump303030
ミラクルわんルーム152030
Giant Ferris Wheel303030
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup152030
Kids' Fire Brigade Keshippi151515
My Knit151515
わんぱく鉄道オリヴァー303030
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Go-Karts — Circuit Course———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Tamagoro Brain Challenge———
Go-Go Mine Cart———
Nobbo Tower———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
Bun Bun Swing———
Go-Karts — Highway Course———
Dino Runner———
Pteranodon's Sky Adventure———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalles du tableau

Par heure, avec des intervalles de 15 minutes couvrant la dernière heure. Les intervalles en cours utilisent uniquement les relevés disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minRepère basé sur les attentes relevées dans ce parc

Estimations incluses

Dans tout le parc

49 attractions montrées

1–8 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditCustom GarageMilky Way
03/0109:45–10:007575135——45——
10:00–11:00≈115≈95≈135≈55≈55≈60≈4045
11:00–12:00≈105≈115≈135≈75≈60≈60≈45≈45
12:00–13:00≈105≈125≈145≈70≈60≈45≈55≈45
13:00–14:00≈100≈110≈130≈75≈80≈55≈40≈60
14:00–15:00≈110≈125≈125≈90≈75≈45≈65≈60
15:00–16:00≈125≈135≈145≈105≈100≈85≈75≈60
16:00–17:00≈135≈150≈165≈120≈105≈100≈55≈60
17:00–18:00≈115≈125≈145≈100≈80≈95≈55≈75
18:00–19:00≈85≈115≈125≈70≈75≈105≈40≈50
19:00–19:15———≈60——≈30≈45
19:15–19:30———60——3045
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

9–16 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minLooping StarshipWan Wan Coaster WanditSKY PatrolHashibiro GO!Sky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassCrazy Hyuuu
03/0109:45–10:00————————
10:00–11:0045≈3030—————
11:00–12:00≈60≈30≈30————≈15
12:00–13:00≈60≈30≈30———30≈15
13:00–14:00≈45≈45≈35≈30—≈25≈30≈30
14:00–15:00≈45≈45≈30≈30—≈30≈30≈30
15:00–16:00≈45≈60≈55≈40—≈35≈45≈30
16:00–17:00≈60≈65≈60≈6015≈50≈40≈30
17:00–18:00≈60≈70≈60≈60≈40≈60≈40—
18:00–19:00≈45≈55≈45≈40≈60≈35≈30—
19:00–19:15≈45≈45≈45≈30≈60≈25≈30—
19:15–19:3045454530601530—
19:30–19:45—————≈15≈25—
19:45–20:00—————1515—

17–24 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minFrog HopperSea Chicken GO!Fight Ippatsu!Crazy StooonMerry-Go-Round DogSpin DriveMy RacingBungee Jump
03/0109:45–10:00————————
10:00–11:00≈1515——————
11:00–12:00≈15≈1530—————
12:00–13:00≈15≈15≈15—————
13:00–14:00≈30≈20≈15≈15≈25—15—
14:00–15:00≈30≈30≈20≈15≈15—≈20—
15:00–16:00≈30≈30≈30≈15≈15≈15≈30—
16:00–17:00≈30≈35≈30≈15≈25≈20≈30—
17:00–18:00≈30≈40≈30—≈45≈30≈3030
18:00–19:00≈15≈30≈30—≈20≈15——
19:00–19:15≈25≈30≈30—≈25≈15——
19:15–19:30303030—3015——
19:30–19:45≈30≈30≈25—≈30———
19:45–20:00303015—30———

25–32 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiMy KnitHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandGo-Karts — Circuit CoursePlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
03/0109:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00≈1515——————
14:00–15:00≈15≈15——————
15:00–16:00≈15≈1515—————
16:00–17:00≈20≈15≈15—————
17:00–18:00≈25≈15≈15—————
18:00–19:00—≈15≈15—————
19:00–19:15—≈15≈15—————
19:15–19:30—1515—————
19:30–19:45—≈15——————
19:45–20:00—15——————

33–40 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minPanorama DrivingTamagoro Brain ChallengeGo-Go Mine CartNobbo TowerDriving LabMy U.F.O. FactoryLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion Hall
03/0109:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minBun Bun SwingGo-Karts — Highway CourseDino RunnerPteranodon's Sky AdventureSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
03/0109:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Dans tout le parc — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minU.F.O. Sauce Shooting
03/0109:45–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Voir les courbes par attraction et la moyenne

Splash U.F.O.

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
Splash U.F.O. · Évolution des temps d’attente075150Splash U.F.O.Estimation09:4512:0015:0019:45

Spin Runway

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé105 min
Spin Runway · Évolution des temps d’attente075150Spin RunwayEstimation09:4512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé120 min
Lipovitan Rocket Luna · Évolution des temps d’attente090180Lipovitan Rocket LunaEstimation09:4512:0015:0019:45

Giant Sky River

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé60 min
Giant Sky River · Évolution des temps d’attente060120Giant Sky RiverEstimation09:4512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé75 min
Haunted House Hyudoro · Évolution des temps d’attente060120Haunted House HyudoroEstimation09:4512:0015:0019:45

Bandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé105 min
Bandit · Évolution des temps d’attente060120BanditEstimation09:4512:0015:0019:45

Custom Garage

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Custom Garage · Évolution des temps d’attente04590Custom GarageEstimation09:4512:0015:0019:45

Milky Way

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
Milky Way · Évolution des temps d’attente04590Milky WayEstimation09:4512:0015:0019:45

Looping Starship

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
Looping Starship · Évolution des temps d’attente03060Looping StarshipEstimation09:4512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
Wan Wan Coaster Wandit · Évolution des temps d’attente04590Wan Wan Coaster WanditEstimation09:4512:0015:0019:45

SKY Patrol

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
SKY Patrol · Évolution des temps d’attente03060SKY PatrolEstimation09:4512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Hashibiro GO! · Évolution des temps d’attente03060Hashibiro GO!Estimation09:4512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé60 min
Sky-Go-LAND · Évolution des temps d’attente03060Sky-Go-LANDEstimation09:4512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Drive · Évolution des temps d’attente03060Round and Round DriveEstimation09:4512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Round and Round Compass · Évolution des temps d’attente03060Round and Round CompassEstimation09:4512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

16:15 JST
Relevé30 min
Crazy Hyuuu · Évolution des temps d’attente01530Crazy HyuuuEstimation09:4512:0015:0019:45

Frog Hopper

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Frog Hopper · Évolution des temps d’attente01530Frog HopperEstimation09:4512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Sea Chicken GO! · Évolution des temps d’attente03060Sea Chicken GO!Estimation09:4512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Fight Ippatsu! · Évolution des temps d’attente01530Fight Ippatsu!Estimation09:4512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

16:15 JST
Relevé15 min
Crazy Stooon · Évolution des temps d’attente01530Crazy StooonEstimation09:4512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Merry-Go-Round Dog · Évolution des temps d’attente03060Merry-Go-Round DogEstimation09:4512:0015:0019:45

Spin Drive

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé15 min
Spin Drive · Évolution des temps d’attente01530Spin DriveEstimation09:4512:0015:0019:45

My Racing

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:45 JST
Relevé30 min
My Racing · Évolution des temps d’attente01530My RacingEstimation09:4512:0015:0019:45

Bungee Jump

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:15 JST
Relevé30 min
Bungee Jump · Évolution des temps d’attente01530Bungee Jump09:4512:0015:0019:45

Sweets Cup

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:45 JST
Relevé15 min
Sweets Cup · Évolution des temps d’attente01530Sweets CupEstimation09:4512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé15 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Évolution des temps d’attente01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimation09:4512:0015:0019:45

My Knit

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé15 min
My Knit · Évolution des temps d’attente01530My KnitEstimation09:4512:0015:0019:45

Hero Training Center: Mission 8

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Hero Training Center: Mission 8 · Évolution des temps d’attente01530Hero Training Center: Mission 809:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Évolution des temps d’attente01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Karts — Circuit Course

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Go-Karts — Circuit Course · Évolution des temps d’attente01530Go-Karts — Circuit Course09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Play Park

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Play Park · Évolution des temps d’attente01530Play Park09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Évolution des temps d’attente01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Panorama Driving

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Panorama Driving · Évolution des temps d’attente01530Panorama Driving09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Tamagoro Brain Challenge

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Tamagoro Brain Challenge · Évolution des temps d’attente01530Tamagoro Brain Challenge09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Go Mine Cart

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Go-Go Mine Cart · Évolution des temps d’attente01530Go-Go Mine Cart09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Nobbo Tower

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Nobbo Tower · Évolution des temps d’attente01530Nobbo Tower09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Driving Lab

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Driving Lab · Évolution des temps d’attente01530Driving Lab09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

My U.F.O. Factory

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

My U.F.O. Factory · Évolution des temps d’attente01530My U.F.O. Factory09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Évolution des temps d’attente01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Sea Lion Hall

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Sea Lion Hall · Évolution des temps d’attente01530Sea Lion Hall09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Bun Bun Swing

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Bun Bun Swing · Évolution des temps d’attente01530Bun Bun Swing09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Go-Karts — Highway Course

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Go-Karts — Highway Course · Évolution des temps d’attente01530Go-Karts — Highway Course09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Dino Runner

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Dino Runner · Évolution des temps d’attente01530Dino Runner09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Pteranodon's Sky Adventure

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Pteranodon's Sky Adventure · Évolution des temps d’attente01530Pteranodon's Sky Adventure09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

SHATEKI

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

SHATEKI · Évolution des temps d’attente01530SHATEKI09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Coin Games

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Coin Games · Évolution des temps d’attente01530Coin Games09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Fashion Lab

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

Fashion Lab · Évolution des temps d’attente01530Fashion Lab09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

U.F.O. Sauce Shooting

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

U.F.O. Sauce Shooting · Évolution des temps d’attente01530U.F.O. Sauce Shooting09:4512:0015:0019:45Aucun enregistrement pour cette période

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé20 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente060120Moyenne de la zoneEstimation09:4512:0015:0019:45

Attractions

10 attractions montrées

1–8 / 10

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジアニマルレスキューえんぴつタワーミラクルわんルームGiant Ferris Wheel
03/0109:45–10:0015———————
10:00–11:00≈35≈15≈30——15——
11:00–12:00≈45≈40≈3030—≈15——
12:00–13:00≈60≈45≈45≈30≈15≈15——
13:00–14:00≈70≈45≈45≈35≈15≈15≈15—
14:00–15:00≈60≈45≈45≈30≈15≈20≈15—
15:00–16:00≈70≈45≈50≈55≈25≈30≈15—
16:00–17:00≈95≈60≈65≈45≈45≈30≈20—
17:00–18:00≈100≈60≈65≈40≈30≈30≈30≈30
18:00–19:00≈85≈40≈55≈40—≈30≈15≈30
19:00–19:15—≈30≈45≈30———≈30
19:15–19:30—304530———30
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

9–10 / 10

Attractions — Chaque ligne affiche la moyenne de l’intervalle. Actuel indique la dernière attente publiée ; — signifie aucun relevé.
Heure minU.F.O.バンプ!わんぱく鉄道オリヴァー
03/0109:45–10:00——
10:00–11:00——
11:00–12:00——
12:00–13:00——
13:00–14:00——
14:00–15:00——
15:00–16:00——
16:00–17:00≈1530
17:00–18:00≈20≈30
18:00–19:00≈30≈30
19:00–19:15≈30≈30
19:15–19:303030
19:30–19:45—≈30
19:45–20:00—30
Voir les courbes par attraction et la moyenne

ゴーカート ファミリーコース

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé75 min
ゴーカート ファミリーコース · Évolution des temps d’attente060120ゴーカート ファミリーコースEstimation09:4512:0015:0019:45

ヒーロートレーニングセンター

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
ヒーロートレーニングセンター · Évolution des temps d’attente03060ヒーロートレーニングセンターEstimation09:4512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé45 min
ゴーカート シングルサーキットコース · Évolution des temps d’attente04590ゴーカート シングルサーキットコースEstimation09:4512:0015:0019:45

キャンパスチャレンジ

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
キャンパスチャレンジ · Évolution des temps d’attente03060キャンパスチャレンジEstimation09:4512:0015:0019:45

アニマルレスキュー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

17:45 JST
Relevé30 min
アニマルレスキュー · Évolution des temps d’attente03060アニマルレスキューEstimation09:4512:0015:0019:45

えんぴつタワー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:15 JST
Relevé30 min
えんぴつタワー · Évolution des temps d’attente01530えんぴつタワーEstimation09:4512:0015:0019:45

ミラクルわんルーム

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

18:45 JST
Relevé15 min
ミラクルわんルーム · Évolution des temps d’attente01530ミラクルわんルームEstimation09:4512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
Giant Ferris Wheel · Évolution des temps d’attente01530Giant Ferris WheelEstimation09:4512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:15 JST
Relevé30 min
U.F.O.バンプ! · Évolution des temps d’attente01530U.F.O.バンプ!Estimation09:4512:0015:0019:45

わんぱく鉄道オリヴァー

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
わんぱく鉄道オリヴァー · Évolution des temps d’attente01530わんぱく鉄道オリヴァーEstimation09:4512:0015:0019:45

Moyenne de la zone

Estimations incluses

Horaires indisponibles · 09:45–19:45 min · Heure du Japon

19:45 JST
Relevé30 min
Moyenne de la zone · Évolution des temps d’attente03060Moyenne de la zoneEstimation09:4512:0015:0019:45
Jour précédentCalendrier d’affluenceLe lendemain