Saltar al contenido
ParkportalEsperas en tiempo real y previsión de afluenciaYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Elegir parque

Compare visit datesVer listaVer mapa

Disney y USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parques disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokio
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokio
  • Asakusa HanayashikiTokio
  • Tokyo SummerlandTokio
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokio
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu y Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AtraccionesAfluencia · Previsión

Una guía del parque independiente y no oficial.

Cargando información del parque
© Parkportal · Guía independiente de tiempo de espera y multitud.Parques y mapaEstado de los datosPrivacidadLos tiempos de espera y las operaciones pueden cambiar. Consulta la aplicación oficial antes de visitar.
Volver al calendario
RECORDED CROWD DATA

martes, 5 de mayo de 2026

Yomiuriland · Registrado

AtraccionesEsperas y estado de las atraccionesAfluencia · PrevisiónCalendario e historia
Forecast model · Equilibrado

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 2 days (2026-10-30–2026-10-31)
Historical patterns: 970 days (2023-11-01–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Días similares4.1 min29.8%
Eventos3.5 min41.7%
Equilibrado3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

S
Registrado

Muy lleno

Registrado31

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Acerca de este disco

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Instantánea: 1/11/26, 22:20 JST

Tiempos de espera en atracciones para esta fecha

Horario no disponible para esta fechaPeriodo registrado · 09:15–19:45

Se incluyen instalaciones del directorio actual sin registros; esto no confirma que operaran en esa fecha. — indica que no hay registros.

Las esperas entre registros de la misma atracción y día se interpolan cada 15 minutos. ≈ y las líneas discontinuas indican estimaciones. No se interpolan cierres. La media, el mínimo y el máximo usan los registros originales.

Esperas registradas por atracción (minutos)
AtraccionesMínimoPromedioMáximo
Splash U.F.O.90110135
Spin Runway30100120
Lipovitan Rocket Luna30100120
Giant Sky River4590120
Haunted House Hyudoro1590135
Bandit4595120
Go-Karts — Highway Course456590
ev-グランプリ153560
ゴーカート ファミリーコース———
Custom Garage154575
Dino Runner156075
ヒーロートレーニングセンター305060
Go-Karts — Circuit Course3065105
Milky Way155575
Looping Starship305060
SKY Patrol304560
Wan Wan Coaster Wandit305560
Pteranodon's Sky Adventure304560
ゴーカート シングルサーキットコース———
Hashibiro GO!303560
キャンパスチャレンジ———
Bun Bun Swing154060
Sky-Go-LAND152530
Round and Round Drive154560
ジュラシックカー———
Round and Round Compass153545
Crazy Hyuuu303560
アニマルレスキュー152545
プテラサイクル———
Fight Ippatsu!152045
Frog Hopper153045
Sea Chicken GO!152530
Merry-Go-Round Dog153030
Crazy Stooon152045
スプラッシュバンデット———
えんぴつタワー152530
My Racing153060
Bungee Jump455560
Spin Drive152530
ミルキーウェイ(ペアシート)———
ミラクルわんルーム152030
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup151515
Giant Ferris Wheel———
Kids' Fire Brigade Keshippi152530
Go-Go Mine Cart151530
ゴンドラ スカイシャトル———
My Knit151530
わんぱく鉄道オリヴァー———
カドケシとろっこ———
ミルキーウェイ(シングルシート)———
Tamagoro Brain Challenge———
リポビタンラボ———
ひらめきラボ———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
アシカショーバックヤード体験———
ファッションラボ———
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Nobbo Tower———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalos de la tabla

Cada hora, con intervalos de 15 minutos que cubren la última hora. Los intervalos en curso usan solo los registros disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minReferencia basada en las esperas registradas en este parque

Incluye estimaciones

En todo el parque

49 atracciones mostradas

1–8 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditGo-Karts — Highway CourseCustom Garage
5/509:15–10:00≈100≈45≈5545≈15≈60—15
10:00–11:00≈90≈85≈100≈75≈55≈90≈60≈20
11:00–12:00≈105≈105≈115≈85≈85≈95≈70≈40
12:00–13:00≈110≈100≈105≈90≈90≈85≈60≈40
13:00–14:00≈115≈115≈105≈90≈90≈80≈60≈65
14:00–15:00≈115≈115≈105≈120≈90≈105≈60≈45
15:00–16:00≈115≈120≈105≈100≈110≈110≈80≈60
16:00–17:00≈130≈120≈120≈105≈120≈105≈75≈60
17:00–18:00≈120≈115≈115≈105≈120≈110≈80≈60
18:00–19:00≈120≈105≈95≈85≈105≈120≈50≈55
19:00–19:15——————≈45≈30
19:15–19:30——————4515
19:30–19:45———————≈15
19:45–20:00———————15

9–16 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minDino RunnerGo-Karts — Circuit CourseMilky WayLooping StarshipSKY PatrolWan Wan Coaster WanditPteranodon's Sky AdventureHashibiro GO!
5/509:15–10:00≈30—15—304530—
10:00–11:00≈60≈60≈35≈60≈35≈50≈55—
11:00–12:00≈60≈60≈45≈45≈40≈55≈6030
12:00–13:00≈55≈60≈45≈60≈30≈60≈45≈30
13:00–14:00≈70≈75≈55≈45≈55≈60≈50≈30
14:00–15:00≈65≈85≈65≈45≈60≈60≈60≈30
15:00–16:00≈70≈80≈55≈60≈60≈60≈60≈30
16:00–17:00≈60≈75≈75≈55≈55≈60≈45≈55
17:00–18:00≈60≈70≈75≈55≈60≈55≈40≈40
18:00–19:00≈60≈40≈75≈30≈35≈45≈30≈30
19:00–19:15≈55≈30—≈30≈30≈45≈30—
19:15–19:304530—30304530—
19:30–19:45≈45≈40—≈30≈30≈40≈30—
19:45–20:004545—30303030—

17–24 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minBun Bun SwingSky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassCrazy HyuuuFight Ippatsu!Frog HopperSea Chicken GO!
5/509:15–10:0030—————15—
10:00–11:00≈30—≈30≈25——≈15≈15
11:00–12:00≈55—≈55≈3030≈25≈30≈30
12:00–13:00≈60—≈60≈35≈30≈15≈30≈30
13:00–14:00≈4515≈60≈40≈30≈15≈45≈30
14:00–15:00≈45≈15≈45≈45≈30≈15≈45≈30
15:00–16:00≈45≈15≈50≈40≈30≈15≈45≈30
16:00–17:00≈45≈30≈45≈40≈55≈40≈30≈30
17:00–18:00≈45≈30≈40≈40—≈30≈30≈25
18:00–19:00≈25≈30≈25≈30—≈15≈30≈25
19:00–19:15≈30≈30—≈25—≈15≈25—
19:15–19:303030—15—1515—
19:30–19:45≈25——≈15——≈15—
19:45–20:0015——15——15—

25–32 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minMerry-Go-Round DogCrazy StooonMy RacingBungee JumpSpin DriveSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiGo-Go Mine Cart
5/509:15–10:0015———————
10:00–11:00≈30—≈15—————
11:00–12:00≈3015≈15—————
12:00–13:00≈30≈15≈4045≈15—≈1515
13:00–14:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈20≈25
14:00–15:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈30≈15
15:00–16:00≈30≈15≈30≈55≈30—≈30≈15
16:00–17:00≈30≈40≈35—≈30—≈30≈15
17:00–18:00≈30≈35≈50—≈30—≈30≈15
18:00–19:00——≈30—≈25———
19:00–19:15——≈15—————
19:15–19:30——15—————
19:30–19:45——≈15—————
19:45–20:00——15—————

33–40 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minMy KnitTamagoro Brain ChallengeDriving LabMy U.F.O. FactoryHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandPlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:0015———————
14:00–15:00≈15———————
15:00–16:00≈15———————
16:00–17:00≈25———————
17:00–18:00≈15———————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minPanorama DrivingNobbo TowerLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion HallSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minU.F.O. Sauce Shooting
5/509:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Ver tendencias por atracción y la media

Splash U.F.O.

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado120 min
Splash U.F.O. · Evolución de la espera075150Splash U.F.O.Estimación09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado105 min
Spin Runway · Evolución de la espera060120Spin RunwayEstimación09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado90 min
Lipovitan Rocket Luna · Evolución de la espera060120Lipovitan Rocket LunaEstimación09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado75 min
Giant Sky River · Evolución de la espera060120Giant Sky RiverEstimación09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado105 min
Haunted House Hyudoro · Evolución de la espera075150Haunted House HyudoroEstimación09:1512:0015:0019:45

Bandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado120 min
Bandit · Evolución de la espera060120BanditEstimación09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Highway Course

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Go-Karts — Highway Course · Evolución de la espera04590Go-Karts — Highway CourseEstimación09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Custom Garage · Evolución de la espera04590Custom GarageEstimación09:1512:0015:0019:45

Dino Runner

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado45 min
Dino Runner · Evolución de la espera04590Dino RunnerEstimación09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Circuit Course

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado45 min
Go-Karts — Circuit Course · Evolución de la espera060120Go-Karts — Circuit CourseEstimación09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado75 min
Milky Way · Evolución de la espera04590Milky WayEstimación09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Looping Starship · Evolución de la espera03060Looping StarshipEstimación09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
SKY Patrol · Evolución de la espera03060SKY PatrolEstimación09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Wan Wan Coaster Wandit · Evolución de la espera03060Wan Wan Coaster WanditEstimación09:1512:0015:0019:45

Pteranodon's Sky Adventure

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Pteranodon's Sky Adventure · Evolución de la espera03060Pteranodon's Sky AdventureEstimación09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado30 min
Hashibiro GO! · Evolución de la espera03060Hashibiro GO!Estimación09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Bun Bun Swing · Evolución de la espera03060Bun Bun SwingEstimación09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado30 min
Sky-Go-LAND · Evolución de la espera01530Sky-Go-LANDEstimación09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Drive · Evolución de la espera03060Round and Round DriveEstimación09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Compass · Evolución de la espera03060Round and Round CompassEstimación09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

16:45 JST
Registrado60 min
Crazy Hyuuu · Evolución de la espera03060Crazy HyuuuEstimación09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
Fight Ippatsu! · Evolución de la espera03060Fight Ippatsu!Estimación09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Frog Hopper · Evolución de la espera03060Frog HopperEstimación09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado30 min
Sea Chicken GO! · Evolución de la espera01530Sea Chicken GO!Estimación09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado30 min
Merry-Go-Round Dog · Evolución de la espera01530Merry-Go-Round DogEstimación09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado30 min
Crazy Stooon · Evolución de la espera03060Crazy StooonEstimación09:1512:0015:0019:45

My Racing

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
My Racing · Evolución de la espera03060My RacingEstimación09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

15:45 JST
Registrado60 min
Bungee Jump · Evolución de la espera03060Bungee JumpEstimación09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado15 min
Spin Drive · Evolución de la espera01530Spin DriveEstimación09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

14:45 JST
Registrado15 min
Sweets Cup · Evolución de la espera01530Sweets CupEstimación09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado30 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Evolución de la espera01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimación09:1512:0015:0019:45

Go-Go Mine Cart

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado15 min
Go-Go Mine Cart · Evolución de la espera01530Go-Go Mine CartEstimación09:1512:0015:0019:45

My Knit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado15 min
My Knit · Evolución de la espera01530My KnitEstimación09:1512:0015:0019:45

Tamagoro Brain Challenge

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Tamagoro Brain Challenge · Evolución de la espera01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Driving Lab

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Driving Lab · Evolución de la espera01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

My U.F.O. Factory

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

My U.F.O. Factory · Evolución de la espera01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Hero Training Center: Mission 8

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Hero Training Center: Mission 8 · Evolución de la espera01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Evolución de la espera01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Play Park

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Play Park · Evolución de la espera01530Play Park09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Evolución de la espera01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Panorama Driving

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Panorama Driving · Evolución de la espera01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Nobbo Tower

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Nobbo Tower · Evolución de la espera01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Evolución de la espera01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Sea Lion Hall

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Sea Lion Hall · Evolución de la espera01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

SHATEKI

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

SHATEKI · Evolución de la espera01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Fashion Lab

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Fashion Lab · Evolución de la espera01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

U.F.O. Sauce Shooting

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

U.F.O. Sauce Shooting · Evolución de la espera01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado25 min
Media de la zona · Evolución de la espera04590Media de la zonaEstimación09:1512:0015:0019:45

Atracciones

22 atracciones mostradas

1–8 / 22

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジジュラシックカーアニマルレスキュープテラサイクル
5/509:15–10:00——30—————
10:00–11:00≈20—≈45———15—
11:00–12:00≈30—≈60———≈15—
12:00–13:00≈45—≈45———≈15—
13:00–14:00≈45—≈60———≈15—
14:00–15:00≈45—≈50———≈30—
15:00–16:00≈45—≈55———≈35—
16:00–17:00≈45—≈55———≈35—
17:00–18:00≈30—≈55———≈30—
18:00–19:00≈25—≈40———≈30—
19:00–19:15≈15—≈30—————
19:15–19:3015—30—————
19:30–19:45——≈30—————
19:45–20:00——30—————

9–16 / 22

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minスプラッシュバンデットえんぴつタワーミルキーウェイ(ペアシート)ミラクルわんルームU.F.O.バンプ!Giant Ferris Wheelゴンドラ スカイシャトルわんぱく鉄道オリヴァー
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00—≈15—15————
11:00–12:00—≈15—≈2515———
12:00–13:00—≈20—≈15≈15———
13:00–14:00—≈15—≈15≈30———
14:00–15:00—≈15—≈15≈30———
15:00–16:00—≈30—≈15≈30———
16:00–17:00—≈30—≈20≈30———
17:00–18:00—≈25—≈25≈25———
18:00–19:00—≈20—≈15≈15———
19:00–19:15—≈30——————
19:15–19:30—30——————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

17–22 / 22

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minカドケシとろっこミルキーウェイ(シングルシート)リポビタンラボひらめきラボアシカショーバックヤード体験ファッションラボ
5/509:15–10:00——————
10:00–11:00——————
11:00–12:00——————
12:00–13:00——————
13:00–14:00——————
14:00–15:00——————
15:00–16:00——————
16:00–17:00——————
17:00–18:00——————
18:00–19:00——————
19:00–19:15——————
19:15–19:30——————
19:30–19:45——————
19:45–20:00——————
Ver tendencias por atracción y la media

ev-グランプリ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
ev-グランプリ · Evolución de la espera03060ev-グランプリEstimación09:1512:0015:0019:45

ゴーカート ファミリーコース

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ゴーカート ファミリーコース · Evolución de la espera01530ゴーカート ファミリーコース09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ヒーロートレーニングセンター

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
ヒーロートレーニングセンター · Evolución de la espera03060ヒーロートレーニングセンターEstimación09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ゴーカート シングルサーキットコース · Evolución de la espera01530ゴーカート シングルサーキットコース09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

キャンパスチャレンジ

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

キャンパスチャレンジ · Evolución de la espera01530キャンパスチャレンジ09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ジュラシックカー

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ジュラシックカー · Evolución de la espera01530ジュラシックカー09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

アニマルレスキュー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado30 min
アニマルレスキュー · Evolución de la espera03060アニマルレスキューEstimación09:1512:0015:0019:45

プテラサイクル

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

プテラサイクル · Evolución de la espera01530プテラサイクル09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

スプラッシュバンデット

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

スプラッシュバンデット · Evolución de la espera01530スプラッシュバンデット09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

えんぴつタワー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado30 min
えんぴつタワー · Evolución de la espera01530えんぴつタワーEstimación09:1512:0015:0019:45

ミルキーウェイ(ペアシート)

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ミルキーウェイ(ペアシート) · Evolución de la espera01530ミルキーウェイ(ペアシート)09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ミラクルわんルーム

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado15 min
ミラクルわんルーム · Evolución de la espera01530ミラクルわんルームEstimación09:1512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado15 min
U.F.O.バンプ! · Evolución de la espera01530U.F.O.バンプ!Estimación09:1512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Giant Ferris Wheel · Evolución de la espera01530Giant Ferris Wheel09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ゴンドラ スカイシャトル

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ゴンドラ スカイシャトル · Evolución de la espera01530ゴンドラ スカイシャトル09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

わんぱく鉄道オリヴァー

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

わんぱく鉄道オリヴァー · Evolución de la espera01530わんぱく鉄道オリヴァー09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

カドケシとろっこ

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

カドケシとろっこ · Evolución de la espera01530カドケシとろっこ09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ミルキーウェイ(シングルシート)

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ミルキーウェイ(シングルシート) · Evolución de la espera01530ミルキーウェイ(シングルシート)09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

リポビタンラボ

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

リポビタンラボ · Evolución de la espera01530リポビタンラボ09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ひらめきラボ

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ひらめきラボ · Evolución de la espera01530ひらめきラボ09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

アシカショーバックヤード体験

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

アシカショーバックヤード体験 · Evolución de la espera01530アシカショーバックヤード体験09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

ファッションラボ

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

ファッションラボ · Evolución de la espera01530ファッションラボ09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Media de la zona · Evolución de la espera03060Media de la zonaEstimación09:1512:0015:0019:45
dia anteriorCalendario de afluenciadia siguiente