Saltar al contenido
ParkportalEsperas en tiempo real y previsión de afluenciaYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Elegir parque

Compare visit datesVer listaVer mapa

Disney y USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parques disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokio
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokio
  • Asakusa HanayashikiTokio
  • Tokyo SummerlandTokio
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokio
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu y Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AtraccionesAfluencia · Previsión

Una guía del parque independiente y no oficial.

Cargando información del parque
© Parkportal · Guía independiente de tiempo de espera y multitud.Parques y mapaEstado de los datosPrivacidadLos tiempos de espera y las operaciones pueden cambiar. Consulta la aplicación oficial antes de visitar.
Volver al calendario
RECORDED CROWD DATA

lunes, 5 de mayo de 2025

Yomiuriland · Registrado

AtraccionesEsperas y estado de las atraccionesAfluencia · PrevisiónCalendario e historia
Forecast model · Equilibrado

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 3 days (2026-10-30–2026-11-01)
Historical patterns: 969 days (2023-11-02–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Días similares4.1 min29.8%
Eventos3.5 min41.7%
Equilibrado3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Mostrando la última instantánea disponible. Los datos actuales pueden retrasarse.

S
Registrado

Muy lleno

Registrado43

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Acerca de este disco

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Instantánea: 2/11/26, 3:00 JST

Tiempos de espera en atracciones para esta fecha

Horario no disponible para esta fechaPeriodo registrado · 09:15–19:45

Se incluyen instalaciones del directorio actual sin registros; esto no confirma que operaran en esa fecha. — indica que no hay registros.

Las esperas entre registros de la misma atracción y día se interpolan cada 15 minutos. ≈ y las líneas discontinuas indican estimaciones. No se interpolan cierres. La media, el mínimo y el máximo usan los registros originales.

Esperas registradas por atracción (minutos)
AtraccionesMínimoPromedioMáximo
Splash U.F.O.90105120
Spin Runway6095120
Lipovitan Rocket Luna60100120
Giant Sky River3085105
Haunted House Hyudoro3090120
Bandit4575105
ev-グランプリ154075
ゴーカート ファミリーコース156590
Custom Garage305575
ヒーロートレーニングセンター304060
Milky Way304560
Looping Starship153545
Wan Wan Coaster Wandit155575
SKY Patrol154575
ゴーカート シングルサーキットコース154560
キャンパスチャレンジ153545
Hashibiro GO!153545
Bun Bun Swing304045
Round and Round Drive154090
Sky-Go-LAND151515
アニマルレスキュー153045
Round and Round Compass304060
Crazy Hyuuu152530
Frog Hopper153045
Fight Ippatsu!152545
Sea Chicken GO!153545
Crazy Stooon152030
Merry-Go-Round Dog152045
My Racing304045
えんぴつタワー152530
Spin Drive153545
Bungee Jump151515
ミラクルわんルーム152045
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup151515
カドケシとろっこ151530
Kids' Fire Brigade Keshippi152030
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Go-Karts — Circuit Course———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Tamagoro Brain Challenge———
Go-Go Mine Cart———
Nobbo Tower———
My Knit———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
Go-Karts — Highway Course———
Dino Runner———
Pteranodon's Sky Adventure———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalos de la tabla

Cada hora, con intervalos de 15 minutos que cubren la última hora. Los intervalos en curso usan solo los registros disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minReferencia basada en las esperas registradas en este parque

Incluye estimaciones

En todo el parque

49 atracciones mostradas

1–8 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditCustom GarageMilky Way
5/509:15–10:00≈90≈60≈70≈40≈40453030
10:00–11:00≈90≈85≈90≈70≈65≈85≈45≈45
11:00–12:00≈100≈80≈95≈80≈90≈70≈55≈60
12:00–13:00≈90≈90≈90≈85≈90≈60≈45≈60
13:00–14:00≈110≈105≈105≈105≈105≈60≈65≈60
14:00–15:00≈105≈110≈105≈105≈110≈70≈75≈55
15:00–16:00≈120≈115≈120≈105≈120≈95≈70≈40
16:00–17:00≈120≈120≈115≈105≈115≈100≈60≈35
17:00–18:00≈115≈110≈105≈95≈100≈75≈40≈45
18:00–19:00≈95≈90≈100≈70≈95≈70≈40≈40
19:00–19:15———≈60—≈55≈55≈30
19:15–19:30———60—454530
19:30–19:45———————≈30
19:45–20:00———————30

9–16 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minLooping StarshipWan Wan Coaster WanditSKY PatrolHashibiro GO!Bun Bun SwingRound and Round DriveSky-Go-LANDRound and Round Compass
5/509:15–10:0015≈3015—3015——
10:00–11:00≈25≈50≈30≈15≈45≈45—≈30
11:00–12:00≈45≈60≈35≈15≈45≈65—≈30
12:00–13:00≈45≈60≈45≈40≈45≈80—≈35
13:00–14:00≈45≈60≈60≈45≈45≈40—≈40
14:00–15:00≈30≈60≈60≈45≈45≈30—≈45
15:00–16:00≈40≈60≈60≈45≈45≈45—≈40
16:00–17:00≈45≈70≈65≈45≈45≈30≈15≈50
17:00–18:00≈45≈55≈50≈45≈30≈30≈15≈55
18:00–19:00≈40≈45≈40≈30≈30≈15≈15≈45
19:00–19:15≈25≈45≈30≈25≈30≈15≈15≈45
19:15–19:301545301530151545
19:30–19:45≈15—≈25≈15—≈15——
19:45–20:0015—1515—15——

17–24 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minCrazy HyuuuFrog HopperFight Ippatsu!Sea Chicken GO!Crazy StooonMerry-Go-Round DogMy RacingSpin Drive
5/509:15–10:00—15—15————
10:00–11:0015≈20≈15≈30—≈15——
11:00–12:00≈15≈30≈25≈35—≈15——
12:00–13:00≈30≈30≈20≈45≈15≈15—15
13:00–14:00≈25≈30≈30≈45≈15≈15≈45≈30
14:00–15:00≈30≈30≈30≈45≈15≈15≈30≈35
15:00–16:00≈30≈35≈40≈45≈30≈40≈45≈45
16:00–17:00≈30≈40≈30≈45≈30≈25≈45≈45
17:00–18:00≈30≈30≈15≈35≈30—≈45≈30
18:00–19:00—≈30≈15≈15————
19:00–19:15—≈30≈15≈15————
19:15–19:30—301515————
19:30–19:45—≈30≈15—————
19:45–20:00—3015—————

25–32 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minBungee JumpSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandGo-Karts — Circuit CoursePlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00——15—————
12:00–13:0015—≈15—————
13:00–14:00≈15—≈15—————
14:00–15:00——≈15—————
15:00–16:00—≈15≈30—————
16:00–17:00—≈15≈20—————
17:00–18:00—≈15——————
18:00–19:00—≈15——————
19:00–19:15—≈15——————
19:15–19:30—15——————
19:30–19:45—≈15——————
19:45–20:00—15——————

33–40 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minPanorama DrivingTamagoro Brain ChallengeGo-Go Mine CartNobbo TowerMy KnitDriving LabMy U.F.O. FactoryLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minSea Lion HallGo-Karts — Highway CourseDino RunnerPteranodon's Sky AdventureSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
5/509:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minU.F.O. Sauce Shooting
5/509:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Ver tendencias por atracción y la media

Splash U.F.O.

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado90 min
Splash U.F.O. · Evolución de la espera060120Splash U.F.O.Estimación09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado90 min
Spin Runway · Evolución de la espera060120Spin RunwayEstimación09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado90 min
Lipovitan Rocket Luna · Evolución de la espera060120Lipovitan Rocket LunaEstimación09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado60 min
Giant Sky River · Evolución de la espera060120Giant Sky RiverEstimación09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado75 min
Haunted House Hyudoro · Evolución de la espera060120Haunted House HyudoroEstimación09:1512:0015:0019:45

Bandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Bandit · Evolución de la espera060120BanditEstimación09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Custom Garage · Evolución de la espera04590Custom GarageEstimación09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Milky Way · Evolución de la espera03060Milky WayEstimación09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Looping Starship · Evolución de la espera03060Looping StarshipEstimación09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Wan Wan Coaster Wandit · Evolución de la espera04590Wan Wan Coaster WanditEstimación09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
SKY Patrol · Evolución de la espera04590SKY PatrolEstimación09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Hashibiro GO! · Evolución de la espera03060Hashibiro GO!Estimación09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado30 min
Bun Bun Swing · Evolución de la espera03060Bun Bun SwingEstimación09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Drive · Evolución de la espera04590Round and Round DriveEstimación09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
Sky-Go-LAND · Evolución de la espera01530Sky-Go-LANDEstimación09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Round and Round Compass · Evolución de la espera03060Round and Round CompassEstimación09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado30 min
Crazy Hyuuu · Evolución de la espera01530Crazy HyuuuEstimación09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Frog Hopper · Evolución de la espera03060Frog HopperEstimación09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Fight Ippatsu! · Evolución de la espera03060Fight Ippatsu!Estimación09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
Sea Chicken GO! · Evolución de la espera03060Sea Chicken GO!Estimación09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:15 JST
Registrado30 min
Crazy Stooon · Evolución de la espera01530Crazy StooonEstimación09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

16:45 JST
Registrado15 min
Merry-Go-Round Dog · Evolución de la espera03060Merry-Go-Round DogEstimación09:1512:0015:0019:45

My Racing

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:45 JST
Registrado45 min
My Racing · Evolución de la espera03060My RacingEstimación09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

17:45 JST
Registrado30 min
Spin Drive · Evolución de la espera03060Spin DriveEstimación09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

13:45 JST
Registrado15 min
Bungee Jump · Evolución de la espera01530Bungee JumpEstimación09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Sweets Cup · Evolución de la espera01530Sweets CupEstimación09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

16:15 JST
Registrado15 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Evolución de la espera01530Kids' Fire Brigade KeshippiEstimación09:1512:0015:0019:45

Hero Training Center: Mission 8

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Hero Training Center: Mission 8 · Evolución de la espera01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Evolución de la espera01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Karts — Circuit Course

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Go-Karts — Circuit Course · Evolución de la espera01530Go-Karts — Circuit Course09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Play Park

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Play Park · Evolución de la espera01530Play Park09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Evolución de la espera01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Panorama Driving

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Panorama Driving · Evolución de la espera01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Tamagoro Brain Challenge

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Tamagoro Brain Challenge · Evolución de la espera01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Go Mine Cart

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Go-Go Mine Cart · Evolución de la espera01530Go-Go Mine Cart09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Nobbo Tower

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Nobbo Tower · Evolución de la espera01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

My Knit

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

My Knit · Evolución de la espera01530My Knit09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Driving Lab

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Driving Lab · Evolución de la espera01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

My U.F.O. Factory

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

My U.F.O. Factory · Evolución de la espera01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Evolución de la espera01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Sea Lion Hall

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Sea Lion Hall · Evolución de la espera01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Karts — Highway Course

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Go-Karts — Highway Course · Evolución de la espera01530Go-Karts — Highway Course09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Dino Runner

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Dino Runner · Evolución de la espera01530Dino Runner09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Pteranodon's Sky Adventure

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Pteranodon's Sky Adventure · Evolución de la espera01530Pteranodon's Sky Adventure09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

SHATEKI

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

SHATEKI · Evolución de la espera01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Fashion Lab

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

Fashion Lab · Evolución de la espera01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

U.F.O. Sauce Shooting

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

U.F.O. Sauce Shooting · Evolución de la espera01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado20 min
Media de la zona · Evolución de la espera03060Media de la zonaEstimación09:1512:0015:0019:45

Atracciones

10 atracciones mostradas

1–8 / 10

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジアニマルレスキューえんぴつタワーミラクルわんルーム
5/509:15–10:00—≈30—≈25————
10:00–11:00≈15≈60≈30≈35——15—
11:00–12:00≈20≈60≈30≈45≈30≈15≈2515
12:00–13:00≈30≈65≈35≈45≈35≈15≈15≈15
13:00–14:00≈40≈60≈45≈55≈40≈30≈25≈20
14:00–15:00≈50≈75≈45≈60≈40≈30≈30≈25
15:00–16:00≈65≈90≈45≈60≈45≈45≈30≈25
16:00–17:00≈75≈90≈55≈55≈40≈45≈30≈40
17:00–18:00≈55≈65≈40≈45≈30≈30≈30≈15
18:00–19:00≈30≈55≈45≈45≈25≈25≈15≈15
19:00–19:15≈25≈45≈45≈45≈25≈15——
19:15–19:30154545453015——
19:30–19:45————≈25———
19:45–20:00————15———

9–10 / 10

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minU.F.O.バンプ!カドケシとろっこ
5/509:15–10:00——
10:00–11:00——
11:00–12:0015—
12:00–13:00≈15≈15
13:00–14:00≈15≈15
14:00–15:00≈30≈15
15:00–16:00≈30≈15
16:00–17:00≈30≈25
17:00–18:00≈30≈15
18:00–19:00≈30≈15
19:00–19:15——
19:15–19:30——
19:30–19:45——
19:45–20:00——
Ver tendencias por atracción y la media

ev-グランプリ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
ev-グランプリ · Evolución de la espera04590ev-グランプリEstimación09:1512:0015:0019:45

ゴーカート ファミリーコース

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
ゴーカート ファミリーコース · Evolución de la espera04590ゴーカート ファミリーコースEstimación09:1512:0015:0019:45

ヒーロートレーニングセンター

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
ヒーロートレーニングセンター · Evolución de la espera03060ヒーロートレーニングセンターEstimación09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
ゴーカート シングルサーキットコース · Evolución de la espera03060ゴーカート シングルサーキットコースEstimación09:1512:0015:0019:45

キャンパスチャレンジ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
キャンパスチャレンジ · Evolución de la espera03060キャンパスチャレンジEstimación09:1512:0015:0019:45

アニマルレスキュー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
アニマルレスキュー · Evolución de la espera03060アニマルレスキューEstimación09:1512:0015:0019:45

えんぴつタワー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado15 min
えんぴつタワー · Evolución de la espera01530えんぴつタワーEstimación09:1512:0015:0019:45

ミラクルわんルーム

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado15 min
ミラクルわんルーム · Evolución de la espera03060ミラクルわんルームEstimación09:1512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado30 min
U.F.O.バンプ! · Evolución de la espera01530U.F.O.バンプ!Estimación09:1512:0015:0019:45

カドケシとろっこ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado15 min
カドケシとろっこ · Evolución de la espera01530カドケシとろっこEstimación09:1512:0015:0019:45

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:15–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Media de la zona · Evolución de la espera03060Media de la zonaEstimación09:1512:0015:0019:45
dia anteriorCalendario de afluenciadia siguiente