Saltar al contenido
ParkportalEsperas en tiempo real y previsión de afluenciaYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Elegir parque

Compare visit datesVer listaVer mapa

Disney y USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Parques disponibles:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokio
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokio
  • Asakusa HanayashikiTokio
  • Tokyo SummerlandTokio
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokio
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu y Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AtraccionesAfluencia · Previsión

Una guía del parque independiente y no oficial.

Cargando información del parque
© Parkportal · Guía independiente de tiempo de espera y multitud.Parques y mapaEstado de los datosPrivacidadLos tiempos de espera y las operaciones pueden cambiar. Consulta la aplicación oficial antes de visitar.
Volver al calendario
RECORDED CROWD DATA

lunes, 30 de diciembre de 2024

Yomiuriland · Registrado

AtraccionesEsperas y estado de las atraccionesAfluencia · PrevisiónCalendario e historia
Forecast model · Equilibrado

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 3 days (2026-10-30–2026-11-01)
Historical patterns: 969 days (2023-11-02–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Días similares4.1 min29.8%
Eventos3.5 min41.7%
Equilibrado3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

Mostrando la última instantánea disponible. Los datos actuales pueden retrasarse.

S
Registrado

Muy lleno

Registrado56

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Acerca de este disco

Los niveles comparan registros del mismo parque e indicador. Los huecos entre registros se completan automáticamente y se marcan con ≈.

Instantánea: 2/11/26, 1:00 JST

Tiempos de espera en atracciones para esta fecha

Horario no disponible para esta fechaPeriodo registrado · 09:45–19:45

Se incluyen instalaciones del directorio actual sin registros; esto no confirma que operaran en esa fecha. — indica que no hay registros.

Las esperas entre registros de la misma atracción y día se interpolan cada 15 minutos. ≈ y las líneas discontinuas indican estimaciones. No se interpolan cierres. La media, el mínimo y el máximo usan los registros originales.

Esperas registradas por atracción (minutos)
AtraccionesMínimoPromedioMáximo
Splash U.F.O.60125165
Spin Runway45130195
Lipovitan Rocket Luna60130180
Giant Sky River45110150
Haunted House Hyudoro45110150
Bandit6095120
ゴーカート ファミリーコース3085135
Custom Garage305575
ヒーロートレーニングセンター455075
Milky Way4575105
Looping Starship4575105
Wan Wan Coaster Wandit4565105
SKY Patrol456590
ゴーカート シングルサーキットコース1560105
Hashibiro GO!1570120
キャンパスチャレンジ153560
Sky-Go-LAND1570105
Round and Round Drive154575
アニマルレスキュー154060
Round and Round Compass303030
Frog Hopper304060
Fight Ippatsu!153045
Sea Chicken GO!152560
Merry-Go-Round Dog155090
My Racing152030
えんぴつタワー152545
Bungee Jump454545
Spin Drive154045
ミラクルわんルーム152545
Giant Ferris Wheel156075
Sweets Cup152045
U.F.O.バンプ!152030
カドケシとろっこ152030
ゴンドラ スカイシャトル555
わんぱく鉄道オリヴァー153045
Kids' Fire Brigade Keshippi151515
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Go-Karts — Circuit Course———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Crazy Hyuuu———
Crazy Stooon———
Panorama Driving———
Tamagoro Brain Challenge———
Go-Go Mine Cart———
Nobbo Tower———
My Knit———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
Bun Bun Swing———
Go-Karts — Highway Course———
Dino Runner———
Pteranodon's Sky Adventure———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Intervalos de la tabla

Cada hora, con intervalos de 15 minutos que cubren la última hora. Los intervalos en curso usan solo los registros disponibles.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minReferencia basada en las esperas registradas en este parque

Incluye estimaciones

En todo el parque

49 atracciones mostradas

1–8 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditCustom GarageMilky Way
30/1209:45–10:00604560——60——
10:00–11:00≈115≈110≈105≈70≈60≈9030—
11:00–12:00≈115≈120≈120≈90≈80≈90≈3075
12:00–13:00≈115≈105≈120≈105≈95≈100≈45≈75
13:00–14:00≈125≈115≈120≈105≈115≈90≈50≈70
14:00–15:00≈130≈125≈125≈120≈105≈85≈75≈60
15:00–16:00≈145≈150≈145≈120≈130≈115≈75≈60
16:00–17:00≈160≈185≈165≈145≈150≈100≈75≈75
17:00–18:00≈130≈170≈150≈125≈150≈85≈70≈105
18:00–19:00≈105—≈130≈105—≈115≈45≈95
19:00–19:15——————≈40≈60
19:15–19:30——————3045
19:30–19:45——————≈30—
19:45–20:00——————30—

9–16 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minLooping StarshipWan Wan Coaster WanditSKY PatrolHashibiro GO!Sky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassFrog Hopper
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:0045——15————
11:00–12:00≈604545≈15—15—30
12:00–13:00≈60≈50≈45≈70—≈40—≈30
13:00–14:00≈75≈60≈50≈75—≈45—≈30
14:00–15:00≈75≈60≈60≈60—≈45—≈30
15:00–16:00≈80≈60≈60≈70—≈50—≈50
16:00–17:00≈90≈85≈70≈120≈30≈65—≈60
17:00–18:00≈95≈85≈90≈105≈90≈75—≈60
18:00–19:00≈100≈70≈70≈75≈105≈5030≈55
19:00–19:15—≈60≈60≈55—≈30≈30≈40
19:15–19:30—606045—153030
19:30–19:45—————≈15≈30≈30
19:45–20:00—————153030

17–24 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minFight Ippatsu!Sea Chicken GO!Merry-Go-Round DogMy RacingBungee JumpSpin DriveSweets CupKids' Fire Brigade Keshippi
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00≈30———————
11:00–12:00≈301515—————
12:00–13:00≈30≈15≈3015————
13:00–14:00≈30≈15≈30≈15454515—
14:00–15:00≈30≈15≈30≈15≈45≈45≈15—
15:00–16:00≈35≈30≈35≈15≈45≈30≈1515
16:00–17:00≈45≈40≈85≈20—≈45≈15—
17:00–18:00≈45≈40≈90≈30—≈45≈40—
18:00–19:00≈20≈30≈70≈30—≈40≈35—
19:00–19:15≈25≈30≈60——≈25≈15—
19:15–19:30303060——1515—
19:30–19:45≈30≈30≈45———≈15—
19:45–20:00303030———15—

25–32 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandGo-Karts — Circuit CoursePlay ParkAnimal Rescue — Attack of MechantulaCrazy HyuuuCrazy StooonPanorama Driving
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

33–40 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minTamagoro Brain ChallengeGo-Go Mine CartNobbo TowerMy KnitDriving LabMy U.F.O. FactoryLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion Hall
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minBun Bun SwingGo-Karts — Highway CourseDino RunnerPteranodon's Sky AdventureSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

En todo el parque — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minU.F.O. Sauce Shooting
30/1209:45–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Ver tendencias por atracción y la media

Splash U.F.O.

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado105 min
Splash U.F.O. · Evolución de la espera090180Splash U.F.O.Estimación09:4512:0015:0019:45

Spin Runway

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

17:45 JST
Registrado150 min
Spin Runway · Evolución de la espera0105210Spin RunwayEstimación09:4512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado120 min
Lipovitan Rocket Luna · Evolución de la espera090180Lipovitan Rocket LunaEstimación09:4512:0015:0019:45

Giant Sky River

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado105 min
Giant Sky River · Evolución de la espera075150Giant Sky RiverEstimación09:4512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

17:45 JST
Registrado150 min
Haunted House Hyudoro · Evolución de la espera075150Haunted House HyudoroEstimación09:4512:0015:0019:45

Bandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado120 min
Bandit · Evolución de la espera060120BanditEstimación09:4512:0015:0019:45

Custom Garage

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Custom Garage · Evolución de la espera04590Custom GarageEstimación09:4512:0015:0019:45

Milky Way

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Milky Way · Evolución de la espera060120Milky WayEstimación09:4512:0015:0019:45

Looping Starship

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado90 min
Looping Starship · Evolución de la espera060120Looping StarshipEstimación09:4512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado60 min
Wan Wan Coaster Wandit · Evolución de la espera060120Wan Wan Coaster WanditEstimación09:4512:0015:0019:45

SKY Patrol

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado60 min
SKY Patrol · Evolución de la espera04590SKY PatrolEstimación09:4512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
Hashibiro GO! · Evolución de la espera060120Hashibiro GO!Estimación09:4512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:15 JST
Registrado105 min
Sky-Go-LAND · Evolución de la espera060120Sky-Go-LANDEstimación09:4512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Round and Round Drive · Evolución de la espera04590Round and Round DriveEstimación09:4512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Round and Round Compass · Evolución de la espera01530Round and Round CompassEstimación09:4512:0015:0019:45

Frog Hopper

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Frog Hopper · Evolución de la espera03060Frog HopperEstimación09:4512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Fight Ippatsu! · Evolución de la espera03060Fight Ippatsu!Estimación09:4512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Sea Chicken GO! · Evolución de la espera03060Sea Chicken GO!Estimación09:4512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
Merry-Go-Round Dog · Evolución de la espera04590Merry-Go-Round DogEstimación09:4512:0015:0019:45

My Racing

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado30 min
My Racing · Evolución de la espera01530My RacingEstimación09:4512:0015:0019:45

Bungee Jump

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

15:45 JST
Registrado45 min
Bungee Jump · Evolución de la espera03060Bungee JumpEstimación09:4512:0015:0019:45

Spin Drive

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado15 min
Spin Drive · Evolución de la espera03060Spin DriveEstimación09:4512:0015:0019:45

Sweets Cup

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
Sweets Cup · Evolución de la espera03060Sweets CupEstimación09:4512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

15:45 JST
Registrado15 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Evolución de la espera01530Kids' Fire Brigade Keshippi09:4512:0015:0019:45

Hero Training Center: Mission 8

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Hero Training Center: Mission 8 · Evolución de la espera01530Hero Training Center: Mission 809:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Evolución de la espera01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Karts — Circuit Course

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Go-Karts — Circuit Course · Evolución de la espera01530Go-Karts — Circuit Course09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Play Park

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Play Park · Evolución de la espera01530Play Park09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Evolución de la espera01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Crazy Hyuuu

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Crazy Hyuuu · Evolución de la espera01530Crazy Hyuuu09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Crazy Stooon

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Crazy Stooon · Evolución de la espera01530Crazy Stooon09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Panorama Driving

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Panorama Driving · Evolución de la espera01530Panorama Driving09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Tamagoro Brain Challenge

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Tamagoro Brain Challenge · Evolución de la espera01530Tamagoro Brain Challenge09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Go Mine Cart

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Go-Go Mine Cart · Evolución de la espera01530Go-Go Mine Cart09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Nobbo Tower

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Nobbo Tower · Evolución de la espera01530Nobbo Tower09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

My Knit

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

My Knit · Evolución de la espera01530My Knit09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Driving Lab

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Driving Lab · Evolución de la espera01530Driving Lab09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

My U.F.O. Factory

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

My U.F.O. Factory · Evolución de la espera01530My U.F.O. Factory09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Evolución de la espera01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Sea Lion Hall

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Sea Lion Hall · Evolución de la espera01530Sea Lion Hall09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Bun Bun Swing

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Bun Bun Swing · Evolución de la espera01530Bun Bun Swing09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Go-Karts — Highway Course

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Go-Karts — Highway Course · Evolución de la espera01530Go-Karts — Highway Course09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Dino Runner

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Dino Runner · Evolución de la espera01530Dino Runner09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Pteranodon's Sky Adventure

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Pteranodon's Sky Adventure · Evolución de la espera01530Pteranodon's Sky Adventure09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

SHATEKI

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

SHATEKI · Evolución de la espera01530SHATEKI09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Coin Games

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Coin Games · Evolución de la espera01530Coin Games09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Fashion Lab

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

Fashion Lab · Evolución de la espera01530Fashion Lab09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

U.F.O. Sauce Shooting

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

U.F.O. Sauce Shooting · Evolución de la espera01530U.F.O. Sauce Shooting09:4512:0015:0019:45No hay registros para este período.

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado25 min
Media de la zona · Evolución de la espera060120Media de la zonaEstimación09:4512:0015:0019:45

Atracciones

12 atracciones mostradas

1–8 / 12

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジアニマルレスキューえんぴつタワーミラクルわんルームGiant Ferris Wheel
30/1209:45–10:00————————
10:00–11:00≈30—≈3015—15——
11:00–12:00≈4545≈30≈20≈15≈20——
12:00–13:00≈70≈45≈50≈30≈30≈15——
13:00–14:00≈85≈45≈70≈35≈30≈2015—
14:00–15:00≈75≈45≈60≈30≈30≈30≈15—
15:00–16:00≈100≈50≈75≈50≈50≈30≈20—
16:00–17:00≈125≈75≈95≈45≈60≈40≈3015
17:00–18:00≈135≈65≈75≈45≈60≈30≈35≈60
18:00–19:00—≈45≈50≈45≈40≈30≈35≈75
19:00–19:15—≈45—≈40≈25≈25≈15—
19:15–19:30—45—30151515—
19:30–19:45———≈30≈25≈25≈15—
19:45–20:00———30303015—

9–12 / 12

Atracciones — Cada fila muestra la media del intervalo. Ahora indica la última espera publicada; — significa sin registro.
Hora minU.F.O.バンプ!カドケシとろっこゴンドラ スカイシャトルわんぱく鉄道オリヴァー
30/1209:45–10:00——5—
10:00–11:00——≈5—
11:00–12:00——≈5—
12:00–13:00——≈515
13:00–14:0015—≈5≈15
14:00–15:00≈1515≈5≈15
15:00–16:00≈15≈20≈5≈20
16:00–17:00≈30≈30—≈45
17:00–18:00≈30≈25—≈45
18:00–19:00≈25≈15—≈45
19:00–19:15≈15≈15—≈45
19:15–19:301515—45
19:30–19:45≈15≈15——
19:45–20:001515——
Ver tendencias por atracción y la media

ゴーカート ファミリーコース

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

17:45 JST
Registrado135 min
ゴーカート ファミリーコース · Evolución de la espera075150ゴーカート ファミリーコースEstimación09:4512:0015:0019:45

ヒーロートレーニングセンター

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
ヒーロートレーニングセンター · Evolución de la espera04590ヒーロートレーニングセンターEstimación09:4512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado45 min
ゴーカート シングルサーキットコース · Evolución de la espera060120ゴーカート シングルサーキットコースEstimación09:4512:0015:0019:45

キャンパスチャレンジ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
キャンパスチャレンジ · Evolución de la espera03060キャンパスチャレンジEstimación09:4512:0015:0019:45

アニマルレスキュー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
アニマルレスキュー · Evolución de la espera03060アニマルレスキューEstimación09:4512:0015:0019:45

えんぴつタワー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado30 min
えんぴつタワー · Evolución de la espera03060えんぴつタワーEstimación09:4512:0015:0019:45

ミラクルわんルーム

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
ミラクルわんルーム · Evolución de la espera03060ミラクルわんルームEstimación09:4512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

18:45 JST
Registrado75 min
Giant Ferris Wheel · Evolución de la espera04590Giant Ferris WheelEstimación09:4512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
U.F.O.バンプ! · Evolución de la espera01530U.F.O.バンプ!Estimación09:4512:0015:0019:45

カドケシとろっこ

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado15 min
カドケシとろっこ · Evolución de la espera01530カドケシとろっこEstimación09:4512:0015:0019:45

ゴンドラ スカイシャトル

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

15:15 JST
Registrado5 min
ゴンドラ スカイシャトル · Evolución de la espera01530ゴンドラ スカイシャトルEstimación09:4512:0015:0019:45

わんぱく鉄道オリヴァー

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:15 JST
Registrado45 min
わんぱく鉄道オリヴァー · Evolución de la espera03060わんぱく鉄道オリヴァーEstimación09:4512:0015:0019:45

Media de la zona

Incluye estimaciones

Horas no disponibles · 09:45–19:45 min · hora de japon

19:45 JST
Registrado25 min
Media de la zona · Evolución de la espera03060Media de la zonaEstimación09:4512:0015:0019:45
dia anteriorCalendario de afluenciadia siguiente