Zum Inhalt springen
ParkportalLive-Wartezeiten und AndrangsprognosenYomiuriland
CHOOSE YOUR PARK

Park auswählen

Compare visit datesListe ansehenKarte ansehen

Disney & USJ

Tokyo DisneylandTokyo DisneySeaUniversal Studios Japan

Verfügbare Parks:23

Kanto 9

  • Sanrio PurolandTokio
  • Yokohama Hakkeijima Sea ParadiseKanagawa
  • YomiurilandTokio
  • Asakusa HanayashikiTokio
  • Tokyo SummerlandTokio
  • Nasu Highland ParkTochigi
  • Nasu Rindo Lake Family RanchTochigi
  • Tokyo Dome CityTokio
  • Mobility Resort MotegiTochigi

Koshinetsu & Hokuriku 1

  • Fuji-Q HighlandYamanashi

Tokai 5

  • LEGOLAND JapanAichi
  • Nagashima Spa LandMie
  • Shima Spain VillageMie
  • Suzuka Circuit ParkMie
  • LagunasiaAichi

Kansai 2

  • Nijigen no MoriHyogo
  • Nesta Resort KobeHyogo

Kyushu 2

  • Huis Ten BoschNagasaki
  • GreenlandKumamoto

Okinawa 1

  • JUNGLIA OkinawaOkinawa

Yomiuriland

AttraktionenAndrang · Prognose

Ein unabhängiger, inoffizieller Parkführer

Parkinformationen werden geladen
© Parkportal · Unabhängiger Wartezeit- und PublikumsführerParks und KarteDatenstatusPrivatsphäreWartezeiten und Abläufe können sich ändern. Schauen Sie sich vor Ihrem Besuch die offizielle App an.
Zurück zum Kalender
RECORDED CROWD DATA

Dienstag, 5. Mai 2026

Yomiuriland · Erfasst

AttraktionenWartezeiten und BetriebsstatusAndrang · PrognoseKalender und Geschichte
Forecast model · Ausgewogen

Balances weekday, seasonal and event effects.

Inputs and validation

Uses each park’s observations and up to three years of weekday, holiday, seasonal, vacation and verified event patterns. Recorded results do not change with the model.

Event dates cover selected verified Disney and USJ events. Unregistered events, local school calendars, weather and future ride closures are excluded. Vacation periods are general seasonal estimates.

Wait-time baseline: 2 days (2026-10-30–2026-10-31)
Historical patterns: 970 days (2023-11-01–2026-10-26)

Two-year training / one-year holdout, with the rank scale frozen before validation

2023-10-27–2025-10-26 → 2025-10-27–2026-10-26 (326 days)

ModelMean errorRank match
Ähnliche Tage4.1 min29.8%
Veranstaltungen3.5 min41.7%
Ausgewogen3.6 min36.2%
Reference: constant mean5.7 min14.7%

Validation of a consistent archived metric; these scores do not measure the accuracy of current all-attraction averages or hourly forecasts.

External history contributes relative effects within each park and measurement series. Crowd points are never treated as minutes. These are provisional alternatives; no model is guaranteed to be more accurate.

S
Erfasst

Sehr voll

Erfasst31

Die Einstufung vergleicht historische Werte desselben Parks und derselben Messgröße. Lücken zwischen Messwerten werden automatisch ergänzt und mit ≈ markiert.

Über diesen Datensatz

Die Einstufung vergleicht historische Werte desselben Parks und derselben Messgröße. Lücken zwischen Messwerten werden automatisch ergänzt und mit ≈ markiert.

Schnappschuss: 01.11.26, 22:40 JST

Wartezeiten für Attraktionen für dieses Datum

Öffnungszeiten für dieses Datum fehlenErfasster Zeitraum · 09:15–19:45

Anlagen aus dem aktuellen Verzeichnis ohne Messwerte werden ebenfalls angezeigt. Dies bestätigt keinen Betrieb an diesem Datum. — bedeutet keine Daten.

Fehlende Wartezeiten zwischen Messwerten derselben Attraktion am selben Tag werden alle 15 Minuten interpoliert. ≈ und gestrichelte Linien zeigen Schätzwerte. Schließungen unterbrechen die Ergänzung. Mittelwert, Minimum und Maximum beruhen auf den Originaldaten.

Erfasste Wartezeiten nach Attraktion (Minuten)
AttraktionenMindestensDurchschnittlichMaximal
Splash U.F.O.90110135
Spin Runway30100120
Lipovitan Rocket Luna30100120
Giant Sky River4590120
Haunted House Hyudoro1590135
Bandit4595120
Go-Karts — Highway Course456590
ev-グランプリ153560
ゴーカート ファミリーコース———
Custom Garage154575
Dino Runner156075
ヒーロートレーニングセンター305060
Go-Karts — Circuit Course3065105
Milky Way155575
Looping Starship305060
SKY Patrol304560
Wan Wan Coaster Wandit305560
Pteranodon's Sky Adventure304560
ゴーカート シングルサーキットコース———
Hashibiro GO!303560
キャンパスチャレンジ———
Bun Bun Swing154060
Sky-Go-LAND152530
Round and Round Drive154560
ジュラシックカー———
Round and Round Compass153545
Crazy Hyuuu303560
アニマルレスキュー152545
プテラサイクル———
Fight Ippatsu!152045
Frog Hopper153045
Sea Chicken GO!152530
Merry-Go-Round Dog153030
Crazy Stooon152045
スプラッシュバンデット———
えんぴつタワー152530
My Racing153060
Bungee Jump455560
Spin Drive152530
ミルキーウェイ(ペアシート)———
ミラクルわんルーム152030
U.F.O.バンプ!152530
Sweets Cup151515
Giant Ferris Wheel———
Kids' Fire Brigade Keshippi152530
Go-Go Mine Cart151530
ゴンドラ スカイシャトル———
My Knit151530
わんぱく鉄道オリヴァー———
カドケシとろっこ———
ミルキーウェイ(シングルシート)———
Tamagoro Brain Challenge———
リポビタンラボ———
ひらめきラボ———
Driving Lab———
My U.F.O. Factory———
アシカショーバックヤード体験———
ファッションラボ———
Hero Training Center: Mission 8———
Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island———
Play Park———
Animal Rescue — Attack of Mechantula———
Panorama Driving———
Nobbo Tower———
Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research———
Sea Lion Hall———
SHATEKI———
Coin Games———
Coin Games———
Fashion Lab———
U.F.O. Sauce Shooting———
Tabellenintervalle

Stündlich, mit 15-Minuten-Intervallen für die letzte Stunde. Laufende Intervalle verwenden nur bereits erfasste Werte.

0–4 min5–7 min8–9 min10–13 min14–17 min18+ minOrientierung anhand der erfassten Wartezeiten dieses Parks

Enthält Schätzwerte

Parkweit

49 Sehenswürdigkeiten gezeigt

1–8 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minSplash U.F.O.Spin RunwayLipovitan Rocket LunaGiant Sky RiverHaunted House HyudoroBanditGo-Karts — Highway CourseCustom Garage
5.5.09:15–10:00≈100≈45≈5545≈15≈60—15
10:00–11:00≈90≈85≈100≈75≈55≈90≈60≈20
11:00–12:00≈105≈105≈115≈85≈85≈95≈70≈40
12:00–13:00≈110≈100≈105≈90≈90≈85≈60≈40
13:00–14:00≈115≈115≈105≈90≈90≈80≈60≈65
14:00–15:00≈115≈115≈105≈120≈90≈105≈60≈45
15:00–16:00≈115≈120≈105≈100≈110≈110≈80≈60
16:00–17:00≈130≈120≈120≈105≈120≈105≈75≈60
17:00–18:00≈120≈115≈115≈105≈120≈110≈80≈60
18:00–19:00≈120≈105≈95≈85≈105≈120≈50≈55
19:00–19:15——————≈45≈30
19:15–19:30——————4515
19:30–19:45———————≈15
19:45–20:00———————15

9–16 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minDino RunnerGo-Karts — Circuit CourseMilky WayLooping StarshipSKY PatrolWan Wan Coaster WanditPteranodon's Sky AdventureHashibiro GO!
5.5.09:15–10:00≈30—15—304530—
10:00–11:00≈60≈60≈35≈60≈35≈50≈55—
11:00–12:00≈60≈60≈45≈45≈40≈55≈6030
12:00–13:00≈55≈60≈45≈60≈30≈60≈45≈30
13:00–14:00≈70≈75≈55≈45≈55≈60≈50≈30
14:00–15:00≈65≈85≈65≈45≈60≈60≈60≈30
15:00–16:00≈70≈80≈55≈60≈60≈60≈60≈30
16:00–17:00≈60≈75≈75≈55≈55≈60≈45≈55
17:00–18:00≈60≈70≈75≈55≈60≈55≈40≈40
18:00–19:00≈60≈40≈75≈30≈35≈45≈30≈30
19:00–19:15≈55≈30—≈30≈30≈45≈30—
19:15–19:304530—30304530—
19:30–19:45≈45≈40—≈30≈30≈40≈30—
19:45–20:004545—30303030—

17–24 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minBun Bun SwingSky-Go-LANDRound and Round DriveRound and Round CompassCrazy HyuuuFight Ippatsu!Frog HopperSea Chicken GO!
5.5.09:15–10:0030—————15—
10:00–11:00≈30—≈30≈25——≈15≈15
11:00–12:00≈55—≈55≈3030≈25≈30≈30
12:00–13:00≈60—≈60≈35≈30≈15≈30≈30
13:00–14:00≈4515≈60≈40≈30≈15≈45≈30
14:00–15:00≈45≈15≈45≈45≈30≈15≈45≈30
15:00–16:00≈45≈15≈50≈40≈30≈15≈45≈30
16:00–17:00≈45≈30≈45≈40≈55≈40≈30≈30
17:00–18:00≈45≈30≈40≈40—≈30≈30≈25
18:00–19:00≈25≈30≈25≈30—≈15≈30≈25
19:00–19:15≈30≈30—≈25—≈15≈25—
19:15–19:303030—15—1515—
19:30–19:45≈25——≈15——≈15—
19:45–20:0015——15——15—

25–32 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minMerry-Go-Round DogCrazy StooonMy RacingBungee JumpSpin DriveSweets CupKids' Fire Brigade KeshippiGo-Go Mine Cart
5.5.09:15–10:0015———————
10:00–11:00≈30—≈15—————
11:00–12:00≈3015≈15—————
12:00–13:00≈30≈15≈4045≈15—≈1515
13:00–14:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈20≈25
14:00–15:00≈30≈15≈30≈60≈30≈15≈30≈15
15:00–16:00≈30≈15≈30≈55≈30—≈30≈15
16:00–17:00≈30≈40≈35—≈30—≈30≈15
17:00–18:00≈30≈35≈50—≈30—≈30≈15
18:00–19:00——≈30—≈25———
19:00–19:15——≈15—————
19:15–19:30——15—————
19:30–19:45——≈15—————
19:45–20:00——15—————

33–40 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minMy KnitTamagoro Brain ChallengeDriving LabMy U.F.O. FactoryHero Training Center: Mission 8Miracle Wan Room — Adventure on Churros IslandPlay ParkAnimal Rescue — Attack of Mechantula
5.5.09:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:0015———————
14:00–15:00≈15———————
15:00–16:00≈15———————
16:00–17:00≈25———————
17:00–18:00≈15———————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

41–48 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minPanorama DrivingNobbo TowerLipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret ResearchSea Lion HallSHATEKICoin GamesCoin GamesFashion Lab
5.5.09:15–10:00————————
10:00–11:00————————
11:00–12:00————————
12:00–13:00————————
13:00–14:00————————
14:00–15:00————————
15:00–16:00————————
16:00–17:00————————
17:00–18:00————————
18:00–19:00————————
19:00–19:15————————
19:15–19:30————————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

49–49 / 49

Parkweit — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minU.F.O. Sauce Shooting
5.5.09:15–10:00—
10:00–11:00—
11:00–12:00—
12:00–13:00—
13:00–14:00—
14:00–15:00—
15:00–16:00—
16:00–17:00—
17:00–18:00—
18:00–19:00—
19:00–19:15—
19:15–19:30—
19:30–19:45—
19:45–20:00—
Verläufe je Attraktion und Durchschnitt

Splash U.F.O.

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen120 min
Splash U.F.O. · Verlauf der Wartezeiten075150Splash U.F.O.Schätzwert09:1512:0015:0019:45

Spin Runway

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen105 min
Spin Runway · Verlauf der Wartezeiten060120Spin RunwaySchätzwert09:1512:0015:0019:45

Lipovitan Rocket Luna

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen90 min
Lipovitan Rocket Luna · Verlauf der Wartezeiten060120Lipovitan Rocket LunaSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Giant Sky River

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen75 min
Giant Sky River · Verlauf der Wartezeiten060120Giant Sky RiverSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Haunted House Hyudoro

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen105 min
Haunted House Hyudoro · Verlauf der Wartezeiten075150Haunted House HyudoroSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Bandit

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen120 min
Bandit · Verlauf der Wartezeiten060120BanditSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Highway Course

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:15 JST
Gemessen45 min
Go-Karts — Highway Course · Verlauf der Wartezeiten04590Go-Karts — Highway CourseSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Custom Garage

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen15 min
Custom Garage · Verlauf der Wartezeiten04590Custom GarageSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Dino Runner

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen45 min
Dino Runner · Verlauf der Wartezeiten04590Dino RunnerSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Go-Karts — Circuit Course

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen45 min
Go-Karts — Circuit Course · Verlauf der Wartezeiten060120Go-Karts — Circuit CourseSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Milky Way

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen75 min
Milky Way · Verlauf der Wartezeiten04590Milky WaySchätzwert09:1512:0015:0019:45

Looping Starship

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
Looping Starship · Verlauf der Wartezeiten03060Looping StarshipSchätzwert09:1512:0015:0019:45

SKY Patrol

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
SKY Patrol · Verlauf der Wartezeiten03060SKY PatrolSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Wan Wan Coaster Wandit

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
Wan Wan Coaster Wandit · Verlauf der Wartezeiten03060Wan Wan Coaster WanditSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Pteranodon's Sky Adventure

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
Pteranodon's Sky Adventure · Verlauf der Wartezeiten03060Pteranodon's Sky AdventureSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Hashibiro GO!

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen30 min
Hashibiro GO! · Verlauf der Wartezeiten03060Hashibiro GO!Schätzwert09:1512:0015:0019:45

Bun Bun Swing

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen15 min
Bun Bun Swing · Verlauf der Wartezeiten03060Bun Bun SwingSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Sky-Go-LAND

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:15 JST
Gemessen30 min
Sky-Go-LAND · Verlauf der Wartezeiten01530Sky-Go-LANDSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Round and Round Drive

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen15 min
Round and Round Drive · Verlauf der Wartezeiten03060Round and Round DriveSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Round and Round Compass

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen15 min
Round and Round Compass · Verlauf der Wartezeiten03060Round and Round CompassSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Crazy Hyuuu

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

16:45 JST
Gemessen60 min
Crazy Hyuuu · Verlauf der Wartezeiten03060Crazy HyuuuSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Fight Ippatsu!

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:15 JST
Gemessen15 min
Fight Ippatsu! · Verlauf der Wartezeiten03060Fight Ippatsu!Schätzwert09:1512:0015:0019:45

Frog Hopper

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen15 min
Frog Hopper · Verlauf der Wartezeiten03060Frog HopperSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Sea Chicken GO!

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen30 min
Sea Chicken GO! · Verlauf der Wartezeiten01530Sea Chicken GO!Schätzwert09:1512:0015:0019:45

Merry-Go-Round Dog

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

17:15 JST
Gemessen30 min
Merry-Go-Round Dog · Verlauf der Wartezeiten01530Merry-Go-Round DogSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Crazy Stooon

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

17:15 JST
Gemessen30 min
Crazy Stooon · Verlauf der Wartezeiten03060Crazy StooonSchätzwert09:1512:0015:0019:45

My Racing

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen15 min
My Racing · Verlauf der Wartezeiten03060My RacingSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Bungee Jump

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

15:45 JST
Gemessen60 min
Bungee Jump · Verlauf der Wartezeiten03060Bungee JumpSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Spin Drive

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen15 min
Spin Drive · Verlauf der Wartezeiten01530Spin DriveSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Sweets Cup

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

14:45 JST
Gemessen15 min
Sweets Cup · Verlauf der Wartezeiten01530Sweets CupSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Kids' Fire Brigade Keshippi

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

17:15 JST
Gemessen30 min
Kids' Fire Brigade Keshippi · Verlauf der Wartezeiten01530Kids' Fire Brigade KeshippiSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Go-Go Mine Cart

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

17:15 JST
Gemessen15 min
Go-Go Mine Cart · Verlauf der Wartezeiten01530Go-Go Mine CartSchätzwert09:1512:0015:0019:45

My Knit

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

17:15 JST
Gemessen15 min
My Knit · Verlauf der Wartezeiten01530My KnitSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Tamagoro Brain Challenge

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Tamagoro Brain Challenge · Verlauf der Wartezeiten01530Tamagoro Brain Challenge09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Driving Lab

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Driving Lab · Verlauf der Wartezeiten01530Driving Lab09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

My U.F.O. Factory

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

My U.F.O. Factory · Verlauf der Wartezeiten01530My U.F.O. Factory09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Hero Training Center: Mission 8

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Hero Training Center: Mission 8 · Verlauf der Wartezeiten01530Hero Training Center: Mission 809:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island · Verlauf der Wartezeiten01530Miracle Wan Room — Adventure on Churros Island09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Play Park

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Play Park · Verlauf der Wartezeiten01530Play Park09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Animal Rescue — Attack of Mechantula

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Animal Rescue — Attack of Mechantula · Verlauf der Wartezeiten01530Animal Rescue — Attack of Mechantula09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Panorama Driving

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Panorama Driving · Verlauf der Wartezeiten01530Panorama Driving09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Nobbo Tower

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Nobbo Tower · Verlauf der Wartezeiten01530Nobbo Tower09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research · Verlauf der Wartezeiten01530Lipovitan Lab — Dr. Lipo's Secret Research09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Sea Lion Hall

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Sea Lion Hall · Verlauf der Wartezeiten01530Sea Lion Hall09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

SHATEKI

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

SHATEKI · Verlauf der Wartezeiten01530SHATEKI09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Coin Games

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Coin Games · Verlauf der Wartezeiten01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Coin Games

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Coin Games · Verlauf der Wartezeiten01530Coin Games09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Fashion Lab

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Fashion Lab · Verlauf der Wartezeiten01530Fashion Lab09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

U.F.O. Sauce Shooting

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

U.F.O. Sauce Shooting · Verlauf der Wartezeiten01530U.F.O. Sauce Shooting09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Bereichsdurchschnitt

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen25 min
Bereichsdurchschnitt · Verlauf der Wartezeiten04590BereichsdurchschnittSchätzwert09:1512:0015:0019:45

Attraktionen

22 Sehenswürdigkeiten gezeigt

1–8 / 22

Attraktionen — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minev-グランプリゴーカート ファミリーコースヒーロートレーニングセンターゴーカート シングルサーキットコースキャンパスチャレンジジュラシックカーアニマルレスキュープテラサイクル
5.5.09:15–10:00——30—————
10:00–11:00≈20—≈45———15—
11:00–12:00≈30—≈60———≈15—
12:00–13:00≈45—≈45———≈15—
13:00–14:00≈45—≈60———≈15—
14:00–15:00≈45—≈50———≈30—
15:00–16:00≈45—≈55———≈35—
16:00–17:00≈45—≈55———≈35—
17:00–18:00≈30—≈55———≈30—
18:00–19:00≈25—≈40———≈30—
19:00–19:15≈15—≈30—————
19:15–19:3015—30—————
19:30–19:45——≈30—————
19:45–20:00——30—————

9–16 / 22

Attraktionen — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minスプラッシュバンデットえんぴつタワーミルキーウェイ(ペアシート)ミラクルわんルームU.F.O.バンプ!Giant Ferris Wheelゴンドラ スカイシャトルわんぱく鉄道オリヴァー
5.5.09:15–10:00————————
10:00–11:00—≈15—15————
11:00–12:00—≈15—≈2515———
12:00–13:00—≈20—≈15≈15———
13:00–14:00—≈15—≈15≈30———
14:00–15:00—≈15—≈15≈30———
15:00–16:00—≈30—≈15≈30———
16:00–17:00—≈30—≈20≈30———
17:00–18:00—≈25—≈25≈25———
18:00–19:00—≈20—≈15≈15———
19:00–19:15—≈30——————
19:15–19:30—30——————
19:30–19:45————————
19:45–20:00————————

17–22 / 22

Attraktionen — Jede Zeile zeigt den Intervallmittelwert. Jetzt ist der zuletzt angezeigte Wert; — bedeutet keine Aufzeichnung.
Uhrzeit minカドケシとろっこミルキーウェイ(シングルシート)リポビタンラボひらめきラボアシカショーバックヤード体験ファッションラボ
5.5.09:15–10:00——————
10:00–11:00——————
11:00–12:00——————
12:00–13:00——————
13:00–14:00——————
14:00–15:00——————
15:00–16:00——————
16:00–17:00——————
17:00–18:00——————
18:00–19:00——————
19:00–19:15——————
19:15–19:30——————
19:30–19:45——————
19:45–20:00——————
Verläufe je Attraktion und Durchschnitt

ev-グランプリ

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:15 JST
Gemessen15 min
ev-グランプリ · Verlauf der Wartezeiten03060ev-グランプリSchätzwert09:1512:0015:0019:45

ゴーカート ファミリーコース

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ゴーカート ファミリーコース · Verlauf der Wartezeiten01530ゴーカート ファミリーコース09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ヒーロートレーニングセンター

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
ヒーロートレーニングセンター · Verlauf der Wartezeiten03060ヒーロートレーニングセンターSchätzwert09:1512:0015:0019:45

ゴーカート シングルサーキットコース

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ゴーカート シングルサーキットコース · Verlauf der Wartezeiten01530ゴーカート シングルサーキットコース09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

キャンパスチャレンジ

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

キャンパスチャレンジ · Verlauf der Wartezeiten01530キャンパスチャレンジ09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ジュラシックカー

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ジュラシックカー · Verlauf der Wartezeiten01530ジュラシックカー09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

アニマルレスキュー

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen30 min
アニマルレスキュー · Verlauf der Wartezeiten03060アニマルレスキューSchätzwert09:1512:0015:0019:45

プテラサイクル

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

プテラサイクル · Verlauf der Wartezeiten01530プテラサイクル09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

スプラッシュバンデット

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

スプラッシュバンデット · Verlauf der Wartezeiten01530スプラッシュバンデット09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

えんぴつタワー

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:15 JST
Gemessen30 min
えんぴつタワー · Verlauf der Wartezeiten01530えんぴつタワーSchätzwert09:1512:0015:0019:45

ミルキーウェイ(ペアシート)

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ミルキーウェイ(ペアシート) · Verlauf der Wartezeiten01530ミルキーウェイ(ペアシート)09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ミラクルわんルーム

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:15 JST
Gemessen15 min
ミラクルわんルーム · Verlauf der Wartezeiten01530ミラクルわんルームSchätzwert09:1512:0015:0019:45

U.F.O.バンプ!

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

18:45 JST
Gemessen15 min
U.F.O.バンプ! · Verlauf der Wartezeiten01530U.F.O.バンプ!Schätzwert09:1512:0015:0019:45

Giant Ferris Wheel

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

Giant Ferris Wheel · Verlauf der Wartezeiten01530Giant Ferris Wheel09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ゴンドラ スカイシャトル

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ゴンドラ スカイシャトル · Verlauf der Wartezeiten01530ゴンドラ スカイシャトル09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

わんぱく鉄道オリヴァー

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

わんぱく鉄道オリヴァー · Verlauf der Wartezeiten01530わんぱく鉄道オリヴァー09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

カドケシとろっこ

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

カドケシとろっこ · Verlauf der Wartezeiten01530カドケシとろっこ09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ミルキーウェイ(シングルシート)

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ミルキーウェイ(シングルシート) · Verlauf der Wartezeiten01530ミルキーウェイ(シングルシート)09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

リポビタンラボ

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

リポビタンラボ · Verlauf der Wartezeiten01530リポビタンラボ09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ひらめきラボ

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ひらめきラボ · Verlauf der Wartezeiten01530ひらめきラボ09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

アシカショーバックヤード体験

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

アシカショーバックヤード体験 · Verlauf der Wartezeiten01530アシカショーバックヤード体験09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

ファッションラボ

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

ファッションラボ · Verlauf der Wartezeiten01530ファッションラボ09:1512:0015:0019:45Keine Aufzeichnungen für diesen Zeitraum

Bereichsdurchschnitt

Enthält Schätzwerte

Öffnungszeiten nicht verfügbar · 09:15–19:45 min · Japanische Zeit

19:45 JST
Gemessen30 min
Bereichsdurchschnitt · Verlauf der Wartezeiten03060BereichsdurchschnittSchätzwert09:1512:0015:0019:45
Vorheriger TagAndrangskalenderAm nächsten Tag